学生市级获奖情况
日期 |
获奖内容 |
颁发单位 |
获奖者 |
2023.1 |
第十届上海市青少年“超级景观秀”作品比赛小学组一等奖 |
上海市青少年超级景观秀比赛组委会 |
陆相颕 |
2023.1 |
第十届上海市青少年“超级景观秀”作品比赛中学组二等奖 |
上海市青少年超级景观秀比赛组委会 |
陈欣怡 |
2023.1 |
上海青少年创新思维竞赛挑战D:即兴类对决初中组二等奖 |
DI上海组委会 |
李姊熹 |
2023.2 |
上海未来工程师大赛“软件工程师软件3.0”项目初中组ASML软件工程师奖 |
上海科普教育发展基金会 |
张文泽、徐乐阳 |
2023.2 |
上海新年剑女子花剑U10第6名 |
上海新年剑组委会 |
潘人仪 |
2023.2 |
2023年剑客争霸长三角击剑赛U10女子花剑团体第五名 |
中剑联体育赛事组委会 |
潘人仪 |
2023.3 |
2023“长江潮”杯中国击剑俱乐部联赛全国赛U10女子花剑团体第六名 |
中国击剑俱乐部联赛全国赛组委会 |
潘人仪 |
2023.3 |
第五届未来媒体人创意实践活动团队一等奖 |
新闻报社 |
陈禹恒、马凯雯、毛茗禾 |
2023.3 |
第五届未来媒体人创意实践活动二等奖 |
新闻报社 |
李姊熹、刘欣妍、赵天艾、张嘉佑 |
2023.3 |
第五届未来媒体人创意实践活动三等奖 |
新闻报社 |
杜思霄、韩泽华、孙瑾艺、张益嘉、周弈霏 |
2023.3 |
2022年上海市青少年电子制作活动《趣味电子徽章》项目二等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
郭语湉、张道阳 |
2023.3 |
2022年上海市青少年电子制作活动《趣味电子徽章》项目三等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
方恨少 |
2023.4 |
2022上海中学生古诗文大会六年级组二等奖 |
上海教育报刊总社 |
任奕桥 |
2023.4 |
2022上海中学生古诗文大会七年级组三等奖 |
上海教育报刊总社 |
周子涵 |
2023.4 |
2022上海中学生古诗文大会八年级组一等奖 |
上海教育报刊总社 |
赵思源 |
2023.4 |
2022上海中学生古诗文大会八年级组二等奖 |
上海教育报刊总社 |
杨一然 |
2023.4 |
2022上海中学生古诗文大会八年级组三等奖 |
上海教育报刊总社 |
冯桢芸、邓千翊 |
2023.4 |
2022上海中学生古诗文大会九年级组三等奖 |
上海教育报刊总社 |
蒋依宸、孙誉闻 |
2023.4 |
2022上海中学生古诗文大会九年级组优胜奖 |
上海教育报刊总社 |
郭昊琳 |
2023.4 |
上海市中小学生科创实践活动优秀营员 |
上海师范大学 |
王婉心、韦迦 |
2023.4 |
全国第七届中小学生艺术展演上海市活动中小学美育改革创新优秀案例项目一等奖 |
全国第七届中小学生艺术展演上海市活动组委会 |
周仪隽 |
2023.5 |
上海市第七届学生智力运动会初中组五子棋女子个人第一名 |
上海市中学生体育协会 |
廖蕴彤 |
2023.5 |
上海市第七届学生智力运动会初中组五子棋混合团体第二名 |
上海市中学生体育协会 |
李伶跃、沈玮 |
2023.5 |
第38届上海市青少年科技创新大赛青少年科技实践活动一等奖 |
上海市青少年科技创新大赛组织委员会 |
郭语湉 |
2023.5 |
第38届上海市青少年科技创新大赛青少年科技创新成果一等奖 |
上海市青少年科技创新大赛组织委员会 |
姚雨彤、梁馨月、周子涵、周子悦、张子安、潘允晨 |
2023.5 |
第38届上海市青少年科技创新大赛青少年科技创新成果二等奖 |
上海市青少年科技创新大赛组织委员会 |
赵艺添、张艾妮、俞致远、闫佑宁、汪乐洋、沈嘉琪、潘辰宇、何宜遥、徐晞涵、吴书涵、陈一言、袁聆扉、张文泽、罗贝哲 |
2023.5 |
第38届上海市青少年科技创新大赛青少年科技创新成果三等奖 |
上海市青少年科技创新大赛组织委员会 |
吴欣远、宫钰涵、符特珈、张启笙、张沛达、尹盛南、杨裕涵、徐随心、王佳怡、陶成蹊、汤博钧、孙嘉言、孙霁麟、李宸隽、毕中瀚、陆韬 |
2023.5 |
首届“自然有TA”中小学生主题征文活动二等奖 |
上海市林业总站 |
徐闻 |
2023.5 |
2022-2023学年上海市红领巾奖章“个人四星章” |
共青团上海市委员会 |
曹修齐 |
2023.6 |
全国中小学信息技术创新与实践大赛童创AI编程赛项复赛初中组一等奖 |
全国中小学信息技术创新与实践大赛组织委员会 |
郭睿群 |
2023.6 |
第九届上海创客新星大赛创客新星嘉年华——趣味智造类初中组一等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
徐随心 |
2023.6 |
第九届上海创客新星大赛创客新星嘉年华——文旅智创类初中组三等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
盛夏 |
2023.6 |
第九届全国青年科普创新实验暨作品大赛上海赛区活动科普实验项目未来太空车(中学组)一等奖 |
上海市科学技术协会 |
赵力弘、张宇田 |
2023.6 |
第九届全国青年科普创新实验暨作品大赛上海赛区活动科普实验项目未来太空车(中学组)三等奖 |
上海市科学技术协会 |
梅香凝、王浚霖 |
2023.6 |
第九届全国青年科普创新实验暨作品大赛上海赛区活动科普实验项目未来太空车(中学组)优秀奖 |
上海市科学技术协会 |
袁瑞泽、胡诗俊、彭喆晔、房思羽 |
2023.6 |
第九届全国青年科普创新实验暨作品大赛上海赛区活动创意作品项目智慧社区(中学组)三等奖 |
上海市科学技术协会 |
陶成蹊 |
2023.6 |
2023年生态文明教育系列实践活动(常见植物识别)中学组植物识别小达人 |
上海市科技艺术教育中心 |
郭语湉、王煜涵 |
2023.6 |
2023年上海市学生绘画书法摄影作品展三等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
王梓淋、赵思源、王品凝 |
2023.6 |
2023年第二十届上海市中学生时政大赛市级决赛八九年级组三等奖 |
上海市学生德育发展中心 |
卢晨兮 |
2023.6 |
2023年静安区中学生时政大赛暨第二十届上海市中学生时政大赛(静安赛区)八九年级组一等奖 |
上海市中学生时政大赛组委会 |
卢晨兮 |
2023.6 |
2023年静安区中学生时政大赛暨第二十届上海市中学生时政大赛(静安赛区)六七年级组二等奖 |
上海市中学生时政大赛组委会 |
葛羽霏 |
2023.6 |
2023年静安区中学生时政大赛暨第二十届上海市中学生时政大赛(静安赛区)六七年级组三等奖 |
上海市中学生时政大赛组委会 |
陈玥灵 |
2023.7 |
2023年上海市青少年清洁挑战实践活动清洁挑战“我实践”项目6年级组团体一等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
任奕桥、张欣瑜、许明天 |
2023.7 |
2023年上海市青少年清洁挑战实践活动清洁挑战“我记录”项目6年级组二等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
袁瑞泽 |
2023.7 |
2023年上海市青少年清洁挑战实践活动清洁挑战“我记录”项目7年级组二等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
茹辰晞 |
2023.7 |
2023年上海市青少年清洁挑战实践活动清洁挑战“我创意”项目7年级组三等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
茹辰晞 |
2023.7 |
2022年度上海市青少年科学研究院优秀小研究员提名奖 |
上海市青少年科学研究院 |
邵泓恺 |
2023.8 |
第七届全国青少年无人机大赛创意图形编程赛(初中组)一等奖 |
中国航空学会 |
徐幼扬 |
2023.8 |
第十三届上海市青少年摄影创作实践活动初中组一等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
徐茗玥 |
2023.8 |
第十三届上海市青少年摄影创作实践活动“EFP多机位创作”初中组一等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
韦子一、朱涵宇、汤思晨、孙嘉言、陈亭宇 |
2023.8 |
第十三届上海市青少年摄影创作实践活动“EFP多机位创作”初中组三等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
韩宗恒、韩明砡、张皓钦、吴砚博、杨一秋 |
2023.8 |
第十三届上海市青少年摄影创作实践活动“EFP多机位创作”初中组最佳摄像(一等奖) |
上海市科技艺术教育中心 |
韦子一、朱涵宇、陈亭宇 |
2023.8 |
2023年上海市学生信息素养提升实践活动数字创作类(电脑绘画)初中组二等奖 |
上海市教师教育学院 |
蒋家莹 |
2023.8 |
2023年上海市学生信息素养提升实践活动计算思维类(创意编程)初中组二等奖 |
上海市教师教育学院 |
何智悦 |
2023.8 |
2023年上海市学生信息素养提升实践活动科创实践类(优创未来)初中组二等奖 |
上海市教师教育学院 |
徐随心 |
2023. |
“我眼中的山河之美”微视频征集活动最佳语言表达奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
刘欣妍 |
2023.9 |
2023年上海市学生艺术单项比赛钢琴项目中学组铜奖 |
上海市学生艺术单项比赛组委会 |
韩旭 |
2023.9 |
2023年上海市学生艺术单项比赛民乐项目中学组铜奖 |
上海市学生艺术单项比赛组委会 |
黄佑蒙 |
2023.9 |
2023年上海市学生艺术单项比赛声乐项目中学组金奖 |
上海市学生艺术单项比赛组委会 |
张樊芊 |
2023.9 |
2023年上海市学生艺术单项比赛声乐项目中学组银奖 |
上海市学生艺术单项比赛组委会 |
俞睿阳 |
2023.9 |
2023年上海市学生艺术单项比赛声乐项目中学组铜奖 |
上海市学生艺术单项比赛组委会 |
李文嘉 |
2023.9 |
2023年上海市学生艺术单项比赛工艺项目中学组银奖 |
上海市学生艺术单项比赛组委会 |
徐悦茗 |
2023.9 |
2023年上海市学生艺术单项比赛陶艺项目中学组铜奖 |
上海市学生艺术单项比赛组委会 |
寇亦辰 |
2023.9 |
2023年上海市学生艺术单项比赛口琴项目中学组银奖 |
上海市学生艺术单项比赛组委会 |
孙稷泽 |
2023.9 |
2023年上海市学生艺术单项比赛口琴项目小学组铜奖 |
上海市学生艺术单项比赛组委会 |
曹晟曾 |
2023.9 |
2023年上海市学生艺术单项比赛钢琴项目小学组铜奖 |
上海市学生艺术单项比赛组委会 |
何龙轩 |
2023.9 |
2023年上海市学生艺术单项比赛西乐项目小学组金奖 |
上海市学生艺术单项比赛组委会 |
宋佳仪 |
2023.9 |
2023年上海市学生艺术单项比赛动漫画项目中学组金奖 |
上海市学生艺术单项比赛组委会 |
周弈霏 |
2023.9 |
2023年上海市青少年击剑锦标赛暨上海市青少年体育精英系列赛总决赛B组女佩团体第二名 |
上海市体育局 |
毛珺宜 |
2023.9 |
2023年上海市青少年击剑锦标赛暨上海市青少年体育精英系列赛第二站B组女佩团体第三名 |
上海市体育局 |
毛珺宜 |
2023.9 |
2023年上海市青少年科学方法无限实践活动一等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
茹辰晞 |
2023.10 |
第五届全国智力运动会五子棋少年女子团体第四名 |
第五届全国智力运动会组委会 |
廖蕴彤 |
2023.10 |
第五届全国智力运动会五子棋少年女子个人第八名 |
第五届全国智力运动会组委会 |
廖蕴彤 |
2023.11 |
2023“童声嘹亮”青少年最美童声展示活动语言表演儿童B组金话筒奖 |
中共上海市委党史研究 |
陆柳依 |
2023.11 |
《幸福家.共创意》短视频征集大赛优胜奖 |
上海市妇女联合会家庭儿童部 |
曹晟曾、曹昱曾 |
2023.11 |
第十三届上海小音乐家青少年音乐展演活动声乐组项目银奖 |
上海音乐家协会儿童音乐专业委员会 |
俞睿阳 |
2023.11 |
第十三届上海小音乐家青少年音乐展演活动西乐组项目金奖 |
上海音乐家协会儿童音乐专业委员会 |
孙誉豪 |
2023.11 |
第十三届上海小音乐家青少年音乐展演活动西乐组项目银奖 |
上海音乐家协会儿童音乐专业委员会 |
李文嘉、周扬、蒋贝绮、王婉心、马子淇、曹晟曾 |
2023.11 |
第十三届上海小音乐家青少年音乐展演活动西乐组项目铜奖 |
上海音乐家协会儿童音乐专业委员会 |
金炜博、钟佳霖、陈妍静 |
2023.11 |
入展上海市青少年摄影艺术联展 |
上海市摄影家协会 |
徐茗玥 |
2023.11 |
2023年生态文明教育系列实践活动(常见植物摄影)小学组铜奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
赵翊涵、吴正谕 |
2023.11 |
第十三届上海市青少年校园影视创作实践活动“科学发现”微视频创作项目初中组一等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
毕越洲、虞颜靖、陈梓萌、徐闻 |
2023.11 |
第十三届上海市青少年校园影视创作实践活动“科学发现”微视频创作项目初中组三等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
袁牧霖、葛羽霏、张启芸 |
2023.11 |
上海市百万青少年争创“明日科技之星”评选活动荣获创意作品 |
上海市百万青少年争创明日科技之星活动组织委员会 |
张艾妮、张文泽、廖仲禹、王佳怡、毕中瀚 |
2023.11 |
上海市百万青少年争创“明日科技之星”评选活动荣获明日科技之星 |
上海市百万青少年争创明日科技之星活动组织委员会 |
徐随心 |
2023.11 |
上海市百万青少年争创“明日科技之星”评选活动荣获明日科技之星提名(二等奖) |
上海市百万青少年争创明日科技之星活动组织委员会 |
姚雨彤 |
2023.11 |
上海市百万青少年争创“明日科技之星”评选活动荣获明日科技之星 |
上海市百万青少年争创明日科技之星活动组织委员会 |
王若凡、龚海博、汤博钧、毕越洲、沈嘉琪、杨裕涵、赵博翔、潘辰宇 |
2023.11 |
2023第十七届上海市学生动漫画大赛小学手绘漫画三等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
陆相颕 |
2023.11 |
2023第十七届上海市学生动漫画大赛小学手绘漫画优秀奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
徐依辰 |
2023.11 |
2023第十七届上海市学生动漫画大赛小学数字漫画三等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
顾梁尧 |
2023.11 |
2023第十七届上海市学生动漫画大赛小学数字漫画优秀奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
方泽源、王贞懿 |
2023.11 |
2023第十七届上海市学生动漫画大赛初中数字漫画三等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
周弈霏、陈主恩、王致襄 |
2023.11 |
第三届长三角青少年人工智能奥林匹克挑战赛主赛道——无人驾驶虚拟赛道项目一等奖 |
长三角青少年人工智能奥林匹克挑战赛组委会 |
吴佑堃 |
2023.11 |
第三届长三角青少年人工智能奥林匹克挑战赛主赛道——无人驾驶虚拟赛道项目二等奖 |
长三角青少年人工智能奥林匹克挑战赛组委会 |
王周晟 |
2023.11 |
第三届长三角青少年人工智能奥林匹克挑战赛主赛道——无人驾驶虚拟赛道项目三等奖 |
长三角青少年人工智能奥林匹克挑战赛组委会 |
林稼宁、瞿熙哲 |
2023.11 |
第三届长三角青少年人工智能奥林匹克挑战赛主赛道——算法擂台项目二等奖 |
长三角青少年人工智能奥林匹克挑战赛组委会 |
何智悦、董思言、张文泽 |
2023.11 |
2023科普在社区 科普在家庭湿地乐园设计一等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
侯汇宸、高喻琪 |
2023.11 |
2023科普在社区 科普在家庭海派文化摄影创作一等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
侯汇宸、李枢涵、周德煜、冯晓曦 |
2023.11 |
2023科普在社区 科普在家庭海派文化摄影创作二等奖) |
上海市科技艺术教育中心 |
袁子博、张晋祎 |
2023.11 |
2023科普在社区 科普在家庭海派文化摄影创作三等奖) |
上海市科技艺术教育中心 |
朱曼伊、张枢疋、王贞媛、何龙轩、周明朗、何欣蓓、吴江舸、瞿熙哲、郭语湉、茹辰晞、王乐行、单禹涵 |
2023.12 |
第二十二届上海市青少年计算机应用操作竞赛初中组一等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
毛心远 |
2023.12 |
第二十二届上海市青少年计算机应用操作竞赛初中组二等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
管家诚、茹辰晞 |
2023.12 |
第二十二届上海市青少年计算机应用操作竞赛初中组三等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
王添昕、周翰轩、潘以宁 |
2023.12 |
联合国国际科学与和平第三十三届上海市青少年金钥匙科技活动决赛初中组三等奖 |
上海市青少年金钥匙科技活动组委会 |
王耳周、娄骁 |
2023.12 |
2023年度中共中曲秘书处机关旧址纪念馆“优秀志愿者”称号 |
中共二大会址纪念馆 |
许洭国、刘欣妍 |
2023.12 |
第七届中国上海静安国际雕塑展青少年主题绘画征集活动三等奖 |
中国上海静安国际雕塑展细组委会办公室 |
张芷萱 |
2023.12 |
第七届中国上海静安国际雕塑展青少年主题绘画征集活动优秀奖 |
中国上海静安国际雕塑展细组委会办公室 |
孙灵君 |
2023.12 |
第十四届“赛复创智杯”上海市青少年科技创意设计评选活动三等奖 |
上海市青少年科技创意设计评选活动组织委员会 |
张欣瑜、陆 韬、张修远、华宸恺 |
2023.12 |
2023年生态文明教育系列实践活动——第十六届上海市青少年生态文明探究小论文评选活动三等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
陈静亭、陈诺妍、王馨惠、郑舒远、俞致远 |
2023.12 |
“阳光天使”杯2023年上海市学生艺术作品展二等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
俞鉴洵 |
2023.12 |
“阳光天使”杯2023年上海市学生艺术作品展三等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
宋梓萱、袁子博、刘嘉懿、郝好 |
2023.12 |
“阳光天使”杯2023年上海市学生艺术作品展国韵奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
曹昱曾、李芷羽、吴宜澄、童媛 |
2023.12 |
2023年上海市中小学生阅读与实践创作活动一等奖 |
上海通志馆 |
廖晴朗 |
2023.12 |
2023年上海市中小学生阅读与实践创作活动二等奖 |
上海通志馆 |
郝好 |
2023.12 |
2023年上海市中小学生阅读与实践创作活动三等奖 |
上海通志馆 |
韦芊含、单禹涵 |
2023.12 |
2023年上海市中小学生暑期读书系列活动三等奖 |
上海市教育委员会图书馆工作委员会 |
王仪玄 |
2023.12 |
2023年上海市中小学生暑期读书系列活动优胜奖 |
上海市教育委员会图书馆工作委员会 |
张伊晴 |
2023.12 |
长三角眼健康科普创意大赛绘画类三等奖 |
长江三角洲城市经济协调会智慧医疗发展联盟 |
金祺然 |
2023.12 |
第20届上海未来工程师大赛初中组一等奖 |
上海科普教育发展基金会 |
张志杰 |
2023.12 |
第20届上海未来工程师大赛初中组二等奖 |
上海科普教育发展基金会 |
刘若初、孙镜涵、曹晟曾、顾远 |
2023.12 |
第20届上海未来工程师大赛初中组三等奖 |
上海科普教育发展基金会 |
闵逸飞、张雨桐、李芊辰、黄莅昕、韩乐添、胡诗俊、符特加、高喻琪 |
2023.12 |
第十一届上海市青少年“超级景观秀”作品比赛(初中组)一等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
潘允熙 |
2023.12 |
第十一届上海市青少年“超级景观秀”活动作品创作优秀并收藏 |
上海市青少年超级景观比赛组委会 |
潘允熙 |
2023.12 |
第十一届上海市青少年“超级景观秀”作品比赛(小学组)二等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
毛宏宇 |
2023.12 |
第十一届上海市青少年“超级景观秀”作品比赛(小学组)三等奖 |
上海市科技艺术教育中心 |
洪梓悠 |
2023.12 |
第九届上海国际自然保护周青少年主题活动中学组二等奖 |
上海国际自然保护周组委会办公室 |
施允箴、单禹涵、茹辰晞 |
2023.12 |
第九届上海国际自然保护周青少年主题活动中学组三等奖 |
上海国际自然保护周组委会办公室 |
周弈霏、徐晗曦 |
2023.12 |
第九届上海国际自然保护周青少年主题活动小学组三等奖 |
上海国际自然保护周组委会办公室 |
俞致远 |
2023.12 |
2023年小金话筒奖电视主持新星风采展示活动一等奖复选 |
小金话筒奖全国电视主持新星风采展示活动上海组委会 |
朱文曦 |
2023.12 |
2023年小金话筒奖电视主持新星风采展示活动二等奖复选 |
小金话筒奖全国电视主持新星风采展示活动上海组委会 |
朱文曦 |
学生区级获奖情况
日期 |
获奖内容 |
颁发单位 |
获奖者 |
2023.1 |
2022学年静安区青少年科技创新展评活动青少年科技创新成果一等奖 |
静安区教育局 |
姚雨彤、龚海博、尹盛南、汤博钧、张修远、华宸恺、王佳怡、陈一言、袁聆扉 |
2023.1 |
2022学年静安区青少年科技创新展评活动青少年科技创新成果二等奖 |
静安区教育局 |
叶君竹、周子涵、蒋清昕、吕墨扬、张文泽、沈嘉琪、韩泽华、杨裕涵、潘辰宇、赵博翔、马语晞、黄靖雅、吴欣瑜、周瑞凝、王若凡、蒋贝绮、周嗣贤、陆韬 |
2023.1 |
2022学年静安区青少年科技创新展评活动青少年科技创新成果三等奖 |
静安区教育局 |
汪怡如、姚淳凯、顾清榆、毕越洲、何宜遥、徐曦涵、吴书涵、陈安霓、陈安琪、孟远承、徐随心、毕中瀚、杨若辰、董思言、王耳闻、毛心远、张艾妮、周子悦、陶成蹊、周子轩、李芷羽、廖仲禹、廖晴朗、韩泽华、袁聆扉、陈一言、冯桢芸、蒋家莹、马凯雯、张嘉佑、俞汇妍、孙稷泽、王翊临、樊越、申诚、安逸 |
2023.1 |
2022学年静安区青少年科技创新展评活动明日科技之星 |
静安区教育局 |
姚雨彤、王若凡、汤博钧、陈安霓、陈安琪、张文泽、毕中瀚、龚海博、徐随心、赵艺添、张艾妮、王佳怡、廖仲禹、潘辰宇、赵博翔、杨裕涵、毕越洲、郭语湉、汪怡如、姚淳凯、沈嘉琪 |
2023.1 |
2022学年静安区青少年科技创新展评活动少年儿童科学幻想绘画一等奖 |
静安区教育局 |
吴欣远、潘允晨 |
2023.1 |
2022学年静安区青少年科技创新展评活动少年儿童科学幻想绘画二等奖 |
静安区教育局 |
韦芊含、赵翊涵、陈主恩、童馨、 |
2023.1 |
2022学年静安区青少年科技创新展评活动少年儿童科学幻想绘画三等奖 |
静安区教育局 |
何龙轩 |
2023.1 |
2022学年静安区青少年科技创新展评活动青少年科技创意二等奖 |
静安区教育局 |
罗贝哲 |
2023.1 |
2022学年静安区青少年科技创新展评活动青少年科技创意三等奖 |
静安区教育局 |
宫钰涵 |
2023.1 |
第十届上海市青少年“超级景观秀”作品比赛静安区比赛中学组二等奖 |
静安区教育局 |
陈欣怡 |
2023.1 |
第十届上海市青少年“超级景观秀”作品比赛静安区比赛小学组一等奖 |
静安区教育局 |
陆相颕 |
2023.1 |
第十届上海市青少年“超级景观秀”作品比赛静安区比赛小学组三等奖 |
静安区教育局 |
王紫萱、单凡洛、段安 |
2023.3 |
我的快乐“年”手机摄影作品征集活动优胜奖 |
静安区教育局未建办 |
徐茗玥、谢昱臣、王奕晨 |
2023.4 |
2023年上海市青少年模型锦标赛静安区预选活动车辆模型小学组二等奖 |
静安区青年活动中心 |
吕允端、吕允和、李羽桐、任天诚、曹书睿 |
2023.4 |
2023年上海市青少年模型锦标赛静安区预选活动车辆模型小学组三等奖 |
静安区青年活动中心 |
袁思唐、侯汇宸、马若凡、王威儿 |
2023.5 |
第九届上海创客新星大赛静安区预选活动趣味智造类一等奖 |
静安区青年活动中心 |
徐随心 |
2023.5 |
第九届上海创客新星大赛静安区预选活动趣味智造类三等奖 |
静安区青年活动中心 |
周翰轩 |
2023.5 |
第九届上海创客新星大赛静安区预选活动文旅智创类二等奖 |
静安区青年活动中心 |
盛夏 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛钢琴项目小学组金奖 |
静安区教育局 |
何龙轩 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛钢琴项目小学组银奖 |
静安区教育局 |
陈玥宇、夏昊彤 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛钢琴项目中学组金奖 |
静安区教育局 |
韩旭 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛钢琴项目中学组银奖 |
静安区教育局 |
梅暄、任奕桥 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛钢琴项目中学组铜奖 |
静安区教育局 |
刘丛睿 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛打击乐项目小学组铜奖 |
静安区教育局 |
冼子杰 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛西乐项目小学组金奖 |
静安区教育局 |
宋佳仪 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛西乐项目小学组银奖 |
静安区教育局 |
王依辰、赵思行 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛西乐项目小学组铜奖 |
静安区教育局 |
孙誉豪 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛西乐项目中学组银奖 |
静安区教育局 |
陈菡菲、周扬 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛西乐项目中学组铜奖 |
静安区教育局 |
蒋贝绮、周奕阳、黄童蒙、卢瀚煊 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛舞蹈项目中学组银奖 |
静安区教育局 |
王宸洁 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛舞蹈项目小学组铜奖 |
静安区教育局 |
张静远 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛舞蹈项目中学组铜奖 |
静安区教育局 |
章添意 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛民乐项目小学组银奖 |
静安区教育局 |
韩楚韵 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛民乐项目小学组铜奖 |
静安区教育局 |
徐忱希 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛民乐项目中学组金奖 |
静安区教育局 |
黄佑蒙 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛民乐项目中学组银奖 |
静安区教育局 |
马凯雯、陈辰 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛戏剧项目小学组银奖 |
静安区教育局 |
任可熠 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛戏剧项目中学组银奖 |
静安区教育局 |
任可馨、赵晏如、毛珺宜 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛声乐项目小学组银奖 |
静安区教育局 |
范胤里、徐以琳 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛声乐项目小学组铜奖 |
静安区教育局 |
童馨 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛声乐项目中学组金奖 |
静安区教育局 |
俞睿阳、李文嘉、张樊芊 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛声乐项目中学组银奖 |
静安区教育局 |
黄笑蓉、毛珺宜 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛声乐项目中学组铜奖 |
静安区教育局 |
王伊达、彭丹妮 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛动漫项目小学组金奖 |
静安区教育局 |
韦芊含 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛动漫项目小学组银奖 |
静安区教育局 |
翁晨谦、白繁羽 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛动漫项目中学组金奖 |
静安区教育局 |
周弈霏 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛动漫项目中学组银奖 |
静安区教育局 |
郑熙睿 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛工艺项目中学组金奖 |
静安区教育局 |
徐悦茗 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛陶艺项目中学组铜奖 |
静安区教育局 |
寇亦辰 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛口琴项目小学组银奖 |
静安区教育局 |
曹晟曾 |
2023.5 |
2023年静安区学生艺术单项比赛口琴项目中学组银奖 |
静安区教育局 |
孙稷泽 |
2023.5 |
2022-2023学年上海市红领巾奖章“个人三星章” |
共青团上海市静安区委员会 |
曹修齐、袁思唐、陈乐飞、周 扬、许洭国、徐子熹、徐维清、刘子旖 |
2023.6 |
2023年静安区学生绘画书法摄影作品征集活动绘画一等奖 |
静安区教育局 |
章 媛、王曼清、吕佐帆、韩芊里、姜艾伦、王品凝、武菡凌、徐晗曦、林予熙、潘允晨 |
2023.6 |
2023年静安区学生绘画书法摄影作品征集活动绘画二等奖 |
静安区教育局 |
蒋添佑、袁子博、张君诺、艾哲伊、许永缙、周弈霏 |
2023.6 |
2023年静安区学生绘画书法摄影作品征集活动绘画三等奖 |
静安区教育局 |
王韵涵、徐祈舒、朱子辰、陆悠悠、邬子涵、唐安仪、程羽白、刘姝辰、袁思唐、徐依辰、王言羽、程雨灵、徐若涵、许洭国、沈宥天、韦芊含、赵翊涵、郭子诚、汪易诚、杨一然、吴涵伊、刘欣妍、李绘之、周子衿、王婉心、吕牧原、鲁彦希、赵宴如、陈主恩、戴琳娜、叱干沁怡 |
2023.6 |
2023年静安区学生绘画书法摄影作品征集活动书法一等奖 |
静安区教育局 |
倪悦天、赵思源、盛夏 |
2023.6 |
2023年静安区学生绘画书法摄影作品征集活动书法二等奖 |
静安区教育局 |
高 滢、陈静欣、陈诺妍、钱文羽、姚淳凯、翟涵悦、杜品沅、汪楚涵、张文宇、顾隽峣 |
2023.6 |
2023年静安区学生绘画书法摄影作品征集活动书法三等奖 |
静安区教育局 |
冼子杰、王许晏、张卓屹、郑知琦、刘一萱、任可熠、巢明慧、赵不虞、陈静亭、陈静怡、曹晟曾、钱瑞旸、张笑宇、钟雨馨、吴宜澄、陈梓萌、张子歆、任可馨、王仪玄 |
2023.6 |
2023年静安区学生绘画书法摄影作品征集活动摄影一等奖 |
静安区教育局 |
陈一橙、李枢涵 |
2023.6 |
2023年静安区学生绘画书法摄影作品征集活动摄影二等奖 |
静安区教育局 |
张枢疋、何龙轩、张伊晗、虞诗涵、尹盛南、吕牧原 |
2023.6 |
2023年静安区学生绘画书法摄影作品征集活动摄影三等奖 |
静安区教育局 |
姚若依、张枢疋、王浚丞、邓一航、张嘉佑、郑涵予、张俪馨、陶成蹊 |
2023.7 |
2023年江宁路街道社区中外家庭戏剧征集大赛最佳默契奖 |
江宁路街道党工委、 |
潘辰宇、许明天、潘允熙 |
2023.7 |
2023年江宁路街道社区中外家庭戏剧征集大赛纪念奖 |
江宁路街道党工委、 |
章维欢、胡笑晨、赵心跃 |
2023.7 |
2023年江宁路街道社区中外家庭戏剧征集大赛入围奖 |
江宁路街道党工委、 |
毛珺宜、袁牧霖、徐悦茗 |
2023.9 |
2023年静安区未来工程师大赛小学组一等奖(刘安凡指导) |
静安区教育局 |
蒋悉如、赵昊浩 |
2023.9 |
2023年静安区未来工程师大赛初中组一等奖(刘安凡指导) |
静安区教育局 |
李秭熹、符特珈、高喻琪 |
2023.9 |
2023年静安区未来工程师大赛初中组二等奖(刘安凡指导) |
静安区教育局 |
王乐行、朱晨灵、吕昊庭、王天悦、毛心远、方恨少、何智悦、张志杰、韩乐添、刘若初、孙镜涵、曹晟曾、顾 远 |
2023.9 |
2023年静安区未来工程师大赛初中组三等奖(刘安凡指导) |
静安区教育局 |
孙嘉颐、王费翔、董昶彤、房思羽、陈玥灵、彭喆晔、张雨桐、黄莅昕、李芊辰、闵逸飞、赵力弘、王若凡、盛 夏、胡诗俊、郭语湉、单禹涵、沈天择、管家诚、陆 韬、周翰轩、熊师昂、蔡沛希 |
2023.9 |
暑期红色探访活动摄影作品征集一等奖 |
静安区青少年学生校外活动联席会议办公室 |
吴正谕 |
2023.9 |
暑期红色探访活动摄影作品征集二等奖 |
静安区青少年学生校外活动联席会议办公室 |
方恨少 |
2023.9 |
暑期红色探访活动摄影作品征集三等奖 |
静安区青少年学生校外活动联席会议办公室 |
康均辰、周弈霏、赵艺添、张立晔、杨若辰、董思言、姜 语 |
2023.9 |
小小巡讲员主题征文活动一等奖 |
静安区青少年学生校外活动联席会议办公室 |
李芷羽、张孝威、鲁彦希、高雨晨、房正阳、郝 好 |
2023.9 |
小小巡讲员主题征文活动二等奖 |
静安区青少年学生校外活动联席会议办公室 |
汪楚涵、汪瑞麟、李枢涵、韦芊含 |
2023.10 |
2023静安区学生动漫画比赛数字漫画一等奖(吴佳宁指导) |
静安区教育局 |
陈主恩 |
2023.10 |
2023静安区学生动漫画比赛数字漫画二等奖(汤呈骋指导) |
静安区教育局 |
翁晨谦、沈李晏、袁思唐、徐依辰 |
2023.10 |
2023静安区学生动漫画比赛数字漫画二等奖(杨谨屹指导) |
静安区教育局 |
陈洛瑜 |
2023.10 |
2023静安区学生动漫画比赛数字漫画二等奖(黄天安指导) |
静安区教育局 |
陆相颕、何龙轩、杨荣月 |
2023.10 |
2023静安区学生动漫画比赛数字漫画二等奖(吴佳宁指导) |
静安区教育局 |
朱敏靓 |
2023.10 |
2023静安区学生动漫画比赛数字漫画二等奖(杨冬尔指导) |
静安区教育局 |
朱敏靓、潘允熙 |
2023.10 |
2023静安区学生动漫画比赛数字漫画三等奖(吴佳宁指导) |
静安区教育局 |
刘欣妍、王致襄 |
2023.10 |
2023静安区学生动漫画比赛数字漫画三等奖(杨冬尔指导) |
静安区教育局 |
朱语芊、黄小骞 |
2023.10 |
2023静安区学生动漫画比赛数字漫画三等奖(黄天安指导) |
静安区教育局 |
艾哲伊、郭清韵、韦芊含、瞿熙哲、李 晶 |
2023.10 |
2023静安区学生动漫画比赛数字漫画三等奖(杨谨屹指导) |
静安区教育局 |
方泽源、顾梁尧 |
2023.10 |
2023静安区学生动漫画比赛数字漫画三等奖(王静指导) |
静安区教育局 |
王贞懿、刘姝辰、张敏正 |
2023.10 |
2023年度禁毒书法比赛一等奖 |
静安区青少年学生校外活动联席会议办公室 |
张文宇、汪楚涵、朱晨灵 |
2023.10 |
2023年度禁毒书法比赛二等奖 |
静安区青少年学生校外活动联席会议办公室 |
张浩明、张志杰、魏思涵、虞言爱、杜品沅、盛 夏 |
2023.10 |
2023年度禁毒书法比赛三等奖 |
静安区青少年学生校外活动联席会议办公室 |
窦孟清、武菡凌、倪悦天、姚淳凯 |
2023.12 |
2023年上海市静安区中小学生暑期读书系列活动优秀奖 |
静安区中小学图书馆工作委员会 |
方泽源、钱瑞旸、张婉宜 |
2023.12 |
2023年上海市静安区中小学生法治专题绘画征集活动三等奖 |
静安区教育局 |
孙萩妍 |
2023.12 |
2023年静安区健康父母促进行动短视频大赛活动三等奖 |
静安区教育局体卫艺科科 |
谢滟蓝 |
2023.12 |
第十一届上海市青少年“超级景观秀”作品比赛静安区比赛一等奖 |
静安区教育局 |
潘允熙、洪梓悠、毛宏宇 |
2023.12 |
第十一届上海市青少年“超级景观秀”作品比赛静安区比赛二等奖 |
静安区教育局 |
张晋祎、赵翊涵、侯汇宸、祝晓爱、张文馨 |
2023.12 |
第十一届上海市青少年“超级景观秀”作品比赛静安区比赛三等奖 |
静安区教育局 |
王梓萱 |
2023.12 |
2023年静安区学生艺术作品征集活动工艺一等奖 |
静安区教育局 |
俞鉴洵、曹晟曾、茹辰晞、郝好 |
2023.12 |
2023年静安区学生艺术作品征集活动工艺三等奖 |
静安区教育局 |
徐忱希 |
2023.12 |
2023年静安区学生艺术作品征集活动书法一等奖 |
静安区教育局 |
吴宜澄、陈雨瑄、李芷羽 |
2023.12 |
2023年静安区学生艺术作品征集活动书法二等奖 |
静安区教育局 |
钟雨馨、孙梦辰、陈梓萌、卢登元、倪悦天、魏语彤、巢明慧、张梓妍、王仪玄 |
2023.12 |
2023年静安区学生艺术作品征集活动书法三等奖 |
静安区教育局 |
陈静亭、杜品沅、俞鉴之、瞿熙哲、郑知琦、吴正谕、钟欣琦、高滢、蓝弘毅、陈诺妍、张志杰、刘聆熙、盛夏、曾泰文、陈静怡、姚淳凯、周栩翊、许明天、汪楚涵、潘妍、周扬、钱文羽 |
2023.12 |
2023年静安区学生艺术作品征集活动绘画一等奖 |
静安区教育局 |
乔紫璇、邬子涵、宋梓萱、袁思唐、韩芊里、童媛 |
2023.12 |
2023年静安区学生艺术作品征集活动绘画二等奖 |
静安区教育局 |
翁晨谦、周德煜、程羽白、张绮芾、庄嘉辰、房思羽、朱语芊、林予熙、冯梓菡、袁子博、唐韩祎、刘嘉懿、袁梦、卫莱、童馨 |
2023.12 |
2023年静安区学生艺术作品征集活动绘画三等奖 |
静安区教育局 |
徐凯然、丁菀然、程雨灵、潘雅庭、郭子诚、杨歆怡、陆相颕、李沐辰、刘一萱、艾哲伊、沈宥天、孙萩妍、许洭国、陆柳依、武菡凌、徐若涵、潘允熙、顾清然、茅子馨、陶成蹊 |