首页-信息公开, 学校荣誉

2022年学生获奖情况

2022-11-28

学生市级获奖情况

日期 获奖内容 颁发单位 获奖者
2022.1 2021年上海市少先队课外活动大赛红领巾科创达人挑战赛小学组三等奖 共青团员上海市委员会 李姊熹
2022.1 2021年上海市少先队课外活动大赛红领巾科创达人挑战赛初中组二等奖(王爽指导) 共青团员上海市委员会 杨曜宁
2022.1 2021年上海市少先队课外活动大赛红领巾科创达人挑战赛初中组三等奖(王爽指导) 共青团员上海市委员会 李祎然、吴梓立
2022.1 2022肖邦国际少年儿童钢琴比赛中国区比赛暨国际选拔赛上海赛区一等奖 肖邦国际少年儿童钢琴比赛中国赛区组委会 曹晟曾
2022.1 2021年上海中学生古诗文大会六年级组二等奖 上海教育报刊总社 赵奕诚
2022.1 2021年上海中学生古诗文大会六年级组三等奖 上海教育报刊总社 周子涵
2022.1 2021年上海中学生古诗文大会六年级组优胜奖 上海教育报刊总社 方恨少
2022.1 2021年上海中学生古诗文大会七年级组一等奖 上海教育报刊总社 张婉宜、赵思源
2022.1 2021年上海中学生古诗文大会七年级组三等奖 上海教育报刊总社 邓千翊、杨一然
2022.1 2021年上海中学生古诗文大会七年级组优胜奖 上海教育报刊总社 冯桢芸
2022.1 2021年上海中学生古诗文大会八年级组二等奖 上海教育报刊总社 王子欣
2022.1 2021年上海中学生古诗文大会八年级组优胜奖 上海教育报刊总社 孙誉闻
2022.2 第九届上海市青少年“超级景观秀”作品比赛(中学组)一等奖 上海市科技艺术教育中心 杨云天
2022.2 第九届上海市青少年“超级景观秀”作品比赛(中学组)二等奖 上海市科技艺术教育中心 陈主恩、陈欣怡
2022.2 第九届上海市青少年“超级景观秀”作品比赛(中学组)三等奖 上海市科技艺术教育中心 倪天成、李元辰
2022.5 第20届中国日报社21世纪杯小学生英语演讲大会小学低年级组一等奖 第20届中国日报社21世纪杯小学生英语演讲大会组委会 潘人仪
2022.5 第20届中国日报社21世纪杯小学生英语演讲大会小学低年级组二等奖 第20届中国日报社21世纪杯小学生英语演讲大会组委会 潘人仪、王妤歆
2022.5 第20届中国日报社21世纪杯小学生英语演讲大会小学低年级组三等奖 第20届中国日报社21世纪杯小学生英语演讲大会组委会 邱灵羽
2022.5 第四届未来媒体人创意实践活动团队二等奖 新闻报社 蔡蕙晴、杨若辰、杨芊浔
2022.5 第四届未来媒体人创意实践活动一等奖 新闻报社 冯桢芸、
2022.5 第四届未来媒体人创意实践活动二等奖 新闻报社 安逸、郝好
2022.5 第四届未来媒体人创意实践活动三等奖 新闻报社 汪思齐、卢晨兮、林若雅、顾理元
2022.6 第三届中小学生故事会征文活动小学组三等奖 上海市科技艺术教育中心 曹晟曾
2022.6 第八届上海市小学生“美丽汉字”征文活动四年级区级写作小苗苗 华东师范大学语文教育研究中心 曹晟曾
2022.6 2022年上海市中小学生“环境健康”征文绘画比赛小学组绘画一等奖 上海市疾病预防控制中心 周弈霏
2022.7 2022上海市青少年展演活动一等奖 上海市音乐家协会 曹晟曾
2022.7 2022上海亲子音乐展示活动一等奖 “我爱我家”上海亲子音乐展示活动组委会 曹晟曾
2022.7 2022年上海市“六一”小学生计算机创新活动“智能移动”项目一等奖(刘安凡指导) 上海市科技艺术教育中心 周翰轩
2022.7 2022年上海市“六一”小学生计算机创新活动“数字故事PPT制作”项目二等奖(刘安凡指导) 上海市科技艺术教育中心 张启笙
2022.7 2022年上海市“六一”小学生计算机创新活动“数字故事PPT制作”项目三等奖(刘安凡指导) 上海市科技艺术教育中心 赵予馨、王添昕
2022.7 2022年上海市“六一”小学生计算机创新活动“程序设计”项目二等奖(刘安凡指导) 上海市科技艺术教育中心 张雨桐
2022.7 2022年上海市“六一”小学生计算机创新活动“海报设计”项目二等奖(刘安凡指导) 上海市科技艺术教育中心 王添昕
2022.7 2022年上海市“六一”小学生计算机创新活动“海报设计”项目三等奖(刘安凡指导) 上海市科技艺术教育中心 张启笙、李沐辰、马语昕
2022.7 2020-2021年度上海市中小学生“百优”新时代好少年(美德少年)称号 上海市教育委员会 刘行
2022.9 第二十六届全国中小学生绘画书法作品比赛书法类二等奖 中国儿童中心 曹晟曾
2022.10 2022上海市学生艺术单项比赛声乐专场初中组银奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 张樊芊、黄笑蓉
2022.10 2022上海市学生艺术单项比赛声乐专场初中组铜奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 毛珺宜、王伊达
2022.10 2022上海市学生艺术单项比赛声乐专场小学B组银奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 张晨希
2022.10 2022上海市学生艺术单项比赛钢琴专场小学B组金奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 林诗芸
2022.10 2022上海市学生艺术单项比赛钢琴专场初中组铜奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 宋佳妮、梅允涵、陈天乐、刘丛睿、葛源伊
2022.10 2022上海市学生艺术单项比赛西乐专场初中组金奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 陈智媛、王勋祺
2022.10 2022上海市学生艺术单项比赛西乐专场初中组铜奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 郑钰廷
2022.10 2022上海市学生艺术单项比赛民乐专场初中组铜奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 陈笑昀
2022.10 2022上海市学生艺术单项比赛陶艺专场小学组银奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 曹晟曾
2022.10 2022上海市学生艺术单项比赛陶艺专场小学组铜奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 徐子钦
2022.10 2022上海市学生艺术单项比赛工艺专场初中组银奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 陈主恩
2022.10 2022上海市学生艺术单项比赛口琴专场初中组银奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 孙稷泽
2022.10 第十八届“华夏艺术风采系列活动”暨“全国艺术特长生评选”西洋乐类钢琴专业中学A组金奖 中国文化信息协会 林若熙
2022. “我为交通行为点赞”四格漫画征集活动最佳创意奖 上海教育电视台 顾清榆、周弈霏、陈主恩、俞致远、徐茗玥、李沐辰
2022.10 2022第十六届上海市学生动漫画大赛优秀奖 上海市科技艺术教育中心 程雨灵
2022.12 2022年上海市学生信息素养提升实践活动小学组微视频二等奖 上海市电化教育馆 徐瀚晨
2022.12 2022年上海市学生信息素养提升实践活动小学组电子板报三等奖 上海市电化教育馆 顾梁尧、王妤歆
2022.12 2022年上海市学生信息素养提升实践活动小学组创意编程三等奖 上海市电化教育馆 赵羿达

 

学生区级获奖情况

日期 获奖内容 颁发单位 获奖者
2022.1 “创新加油 助力2022”暨2021学年静安区青少年科技创新展评活动少年儿童科学幻想绘画二等奖(黄天安指导) 静安区教育局 杜品沅
2022.1 “创新加油 助力2022”暨2021学年静安区青少年科技创新展评活动少年儿童科学幻想绘画三等奖(黄天安指导) 静安区教育局 陆相颖、谢欣怡
2022.1 “创新加油 助力2022”暨2021学年静安区青少年科技创新展评活动青少年科技创新成果一等奖 静安区教育局 杨柯劼、万子熙、王粲、黄鑫
2022.1 “创新加油 助力2022”暨2021学年静安区青少年科技创新展评活动青少年科技创新成果一等奖(马骏指导) 静安区教育局 江苗彭、吴昊宸、陆梓涵、赵弈达、李其右
2022.1 “创新加油 助力2022”暨2021学年静安区青少年科技创新展评活动青少年科技创新成果一等奖(王爽指导) 静安区教育局 邵泓恺、毕中瀚、陈泽皓、张宸臻
2022.1 “创新加油 助力2022”暨2021学年静安区青少年科技创新展评活动青少年科技创新成果二等奖(马骏指导) 静安区教育局 王彦辰、凌心蕾、蒋宁芯、张腾博
2022.1 “创新加油 助力2022”暨2021学年静安区青少年科技创新展评活动青少年科技创新成果二等奖(刘安凡指导) 静安区教育局 周翰轩
2022.1 “创新加油 助力2022”暨2021学年静安区青少年科技创新展评活动青少年科技创新成果二等奖 静安区教育局 毕越洲
2022.1 “创新加油 助力2022”暨2021学年静安区青少年科技创新展评活动青少年科技创新成果二等奖(王爽指导) 静安区教育局 李伶跃、徐臻晴、毕越洲
2022.1 “创新加油 助力2022”暨2021学年静安区青少年科技创新展评活动青少年科技创新成果三等奖(马骏指导) 静安区教育局 宋子豪、杜晨睿
2022.1 “创新加油 助力2022”暨2021学年静安区青少年科技创新展评活动青少年科技创新成果三等奖(王爽指导) 静安区教育局 顾清榆、徐维清、杨子懿、姚淳凯
2022.1 “创新加油 助力2022”暨2021学年静安区青少年科技创新展评活动青少年科技创新成果三等奖(李同娟指导) 静安区教育局 陈伊
2022.1 “创新加油 助力2022”暨2021学年静安区青少年科技创新展评活动青少年科技创新成果三等奖 静安区教育局 杨子懿、姚淳凯、陈安琪、陈安霓、王子欣、张亦涵、叶滢菲、马凯雯、刘欣妍、孔德林、赵艺添、丁天翔
2022.1 “创新加油 助力2022”暨2021学年静安区青少年科技创新展评活动明日科技之星(王爽指导) 静安区教育局 邵泓恺、毕中瀚、陈泽皓、董思言、杨若辰、黄鑫
2022.1 “创新加油 助力2022”暨2021学年静安区青少年科技创新展评活动明日科技之星(马世杰指导) 静安区教育局 岳璨临
2022.1 “创新加油 助力2022”暨2021学年静安区青少年科技创新展评活动明日科技之星(王静雅指导) 静安区教育局 何智悦
2022.1 “创新加油 助力2022”暨2021学年静安区青少年科技创新展评活动明日科技之星(陆闻烨指导) 静安区教育局 程天玥
2022.2 第九届上海市青少年“超级景观秀”作品比赛静安区比赛(中学组)一等奖 上海市科技艺术教育中心 杨云天
2022.2 第九届上海市青少年“超级景观秀”作品比赛静安区比赛(中学组)二等奖 上海市科技艺术教育中心 陈主恩、陈欣怡
2022.2 第九届上海市青少年“超级景观秀”作品比赛静安区比赛(中学组)三等奖 上海市科技艺术教育中心 倪天成、李元辰
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛金奖(戏剧) 静安区教育局 毛珺宜
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛银奖(戏剧) 静安区教育局 任可馨、张艾妮、梅香凝
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛铜奖(戏剧) 静安区教育局 徐随心、张亦涵、刘子旖、姚淳凯、廖文毓
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛金奖(舞蹈) 静安区教育局 居子媛
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛铜奖(舞蹈) 静安区教育局 冯一宁、武雨芊、邱芷萱、徐染、
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛金奖(西乐) 静安区教育局 卢瀚煊、周奕阳、王勋祺、郑钰廷、陈智媛
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛银奖(西乐) 静安区教育局 孙誉豪、杨宥辰、张可祯、黄童蒙
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛铜奖(西乐) 静安区教育局 陈菡菲、杨骞杰、周弈霏、姜昊雨、周扬
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛金奖(声乐) 静安区教育局 张晨希、王伊达、毛珺宜、黄笑蓉、张樊芊
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛银奖(声乐) 静安区教育局 李文嘉、董思言、陈安霓、杨璨宁、刘子旖、杨柯劼、张乐怡、沈希、
司徒周玥
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛铜奖(声乐) 静安区教育局 郭语湉、刘欣妍、陈安琪、彭丹妮、张业栋、柏亦
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛金奖(动漫画) 静安区教育局 周弈霏
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛银奖(动漫画) 静安区教育局 徐茗玥
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛铜奖(动漫画) 静安区教育局 翁晨谦、丁奕萱、桑愉媛、廖文毓
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛银奖(打击乐) 静安区教育局 徐若涵、王葛旭
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛铜奖(茶艺) 静安区教育局 陈鋆
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛金奖(工艺、陶艺) 静安区教育局 陈主恩
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛银奖(工艺、陶艺) 静安区教育局 张绮芾、袁思唐、赵奕诚、徐悦茗、颜宁远、周子涵、徐子钦
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛铜奖(工艺、陶艺) 静安区教育局 俞鉴洵、曹晟曾、赵闰杰、曾泰文、李瑶
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛金奖(钢琴) 静安区教育局 董思言、葛源伊、梅允涵、宋佳妮、刘丛睿、陈天乐
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛银奖(钢琴) 静安区教育局 何龙轩、陈诺妍、葛羽霏、龚海博、龚子轩、魏语彤、林若熙、陈安霓、鲁喆鑫、李其轩、杨璨宁、张乐怡、徐昕辰
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛铜奖(钢琴) 静安区教育局 曹语昕、陈安琪、杨柯劼、陈希来
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛金奖(民乐) 静安区教育局 平欣然、陈笑昀
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛银奖(民乐) 静安区教育局 马凯雯、王子欣
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛铜奖(民乐) 静安区教育局 任思羽、黄佑蒙、张清桐、徐晨鸣、陈辰
2022.6 2022年静安区学生艺术单项比赛铜奖(口琴) 静安区教育局 刘曾源
2022.6 2022年静安区学生绘画书法摄影作品比赛和展览绘画一等奖 静安区教育局 潘允晨、周弈霏
2022.6 2022年静安区学生绘画书法摄影作品比赛和展览绘画二等奖 静安区教育局 杨一然、邬子涵、陈主恩、高屹东、李沐辰、李芊辰、徐茗玥、王贞懿、黄鑫
2022.6 2022年静安区学生绘画书法摄影作品比赛和展览绘画三等奖 静安区教育局 徐若涵、邱灵羽、唐安仪、蔡韵琳、程雨灵、寇亦辰、孙萩妍、谢欣怡、陆相頴、陶成蹊、武菡凌、穆舒涵、吕湉、陈辰
2022.6 2022年静安区学生绘画书法摄影作品比赛和展览摄影一等奖 静安区教育局 王诗杰、王煜恒、周馨楠、谢昱臣
2022.6 2022年静安区学生绘画书法摄影作品比赛和展览摄影二等奖 静安区教育局 王梓歆、陈乐飞、张嘉佑、刘丛睿、徐随心
2022.6 2022年静安区学生绘画书法摄影作品比赛和展览摄影三等奖 静安区教育局 刘子旖、俞致远、周弈霏、张文泽、尹盛南、童馨
2022.6 2022年静安区学生绘画书法摄影作品比赛和展览书法一等奖 静安区教育局 张文宇、赵思源
2022.6 2022年静安区学生绘画书法摄影作品比赛和展览书法二等奖 静安区教育局 瞿熙哲、周弈霏、姚淳凯、方泽源、汪怡如、王仪玄、王定楮、孙文昱、盛夏
2022.6 2022年静安区学生绘画书法摄影作品比赛和展览书法三等奖 静安区教育局 冼子杰、钟欣琦、崔月然、吴宜澄、陈诺妍、钱瑞旸
2022.6 2020-2021年度静安区中小学生百优“新时代好少年(美德少年)”称号 静安区教育局 周仪隽、刘行
2022.10 2022静安区学生动漫画比赛二等奖 静安区教育局 程雨灵、周弈霏
2022.10 2022静安区学生动漫画比赛三等奖 静安区教育局 钟雨馨、沈宥天、周怡然、韦芊含
2022.10 2022年静安区学校心理健康活动月初中组优秀心理脱口秀二等奖(王文娟指导) 静安区教育局德育室 孔令琦