首页-信息公开, 学校荣誉

2021年学生获奖情况

2022-03-04

学生市级获奖情况

日期 获奖内容 颁发单位 获奖者
2021.1 第十五届全国青少年打击乐比赛上海赛区选拔赛校园组小学组铜奖 全国青少年打击乐比赛上海赛区组委会 张沛达、徐若涵
2021.1 第十五届全国青少年打击乐比赛上海赛区选拔赛校园组小学组铜奖 全国青少年打击乐比赛上海赛区组委会 张沛达、徐若涵
2021.2 上海市中学生《道德与法治》《思想政治》课小论文初中组二等奖 上海市教育学会中学政治教学专业委员会 葛佳妮
2021.4 第三届未来媒体人创意实践活动一等奖 新闻晨报 李墨菲、高境远
2021.4 第三届未来媒体人创意实践活动二等奖 新闻晨报 张亦涵、孙文昱
2021.4 第三届未来媒体人创意实践活动三等奖 新闻晨报 卢晨兮、侯琪蔚、王言羽、沈彧楷、路一丁、鲁喆鑫、程韵维、崔语彤、金以名、季骐皓、张萌梦、张若涵、周锦谦、杨子懿、邱奕霖、俞汇妍、周仪隽、王梓歆、缪予佳、祝琋桐、俞鉴洵、梅香凝、蒋睿诚、强俊旻、靳梦昕、蔡济远、潘卓群、周锦和、庄霁萱、朱佳林、朱宇哲、田运昕
2021.4 第37届上海之春国际音乐节优秀原创校园歌曲征集评选银奖 上海音乐家协会 彭丹妮、曹晟曾
2021.4 第37届上海之春国际音乐节优秀原创校园歌曲征集评选铜奖 上海音乐家协会 李文嘉
2021.4 第37上海市青少年体育精英系列赛五子棋比赛团体赛U18女子组第一名 上海市体育局 姚嘉莹
2021.4 第37上海市青少年体育精英系列赛五子棋比赛团体赛U14女子组第二名 上海市体育局 李伶跃
2021.4 第37上海市青少年体育精英系列赛五子棋比赛个人赛U14女子组第一名 上海市体育局 李伶跃
2021.4 第37上海市青少年体育精英系列赛五子棋比赛团体赛U18男子组第一名 上海市体育局 马征
2021.4 第37上海市青少年体育精英系列赛五子棋比赛团体赛U12男子组第二名 上海市体育局 沈玮
2021.4 第37上海市青少年体育精英系列赛五子棋比赛个人赛U12男子组第八名 上海市体育局 沈玮
2021.4 第36届上海市青少年科技创新大赛青少年科技创新成果二等奖 上海市青少年科技创新大赛组委会 何舢吟、陆芃
2021.4 第36届上海市青少年科技创新大赛青少年科技创新成果三等奖 上海市青少年科技创新大赛组委会 李祎然、缪予佳
2021.5 2021全国中小幼“劳动 创造 幸福”创意活动一等奖 中国创造学会创造教育专业委员会 袁思唐、史若兮
2021.5 2021全国中小幼“劳动 创造 幸福”创意活动二等奖 中国创造学会创造教育专业委员会 史若兮、周翰轩、杨一然、李赫哲、侯琪蔚、罗涵韵、袁思唐、崔翔岳、俞致远
2021.5 2021全国中小幼“劳动 创造 幸福”创意活动三等奖 中国创造学会创造教育专业委员会 张萌梦、李孟清、彭丹妮、毕越洲、杭彦希、王言羽、王紫萱
2021.5 2021全国中小幼“劳动 创造 幸福”创意活动最佳创造力 中国创造学会创造教育专业委员会 史若兮
2021.5 2021全国中小幼“劳动 创造 幸福”创意活动最佳表现力 中国创造学会创造教育专业委员会 史若兮、周翰轩
2021.5 2021全国中小幼“劳动 创造 幸福”创意活动最佳参与奖 中国创造学会创造教育专业委员会 李宸隽、毛钧昊、张敏正、汤云舟、欧越荞、俞汇妍、王彦辰、张修远、张静远、许洭国、胡恺璇、陈禹恒、马凯雯、施乐宸、虞袁婷、王佳涵、宁嘉
2021.5 2021IPEA打击乐菁英赛爱乐打击乐重奏少年组三等奖 IPEA国际打击乐教育协会 徐若涵、张沛达
2021.5 上海市青少年模型锦标赛系列活动车辆模型通讯赛中学组一等奖 上海市科技艺术教育中心 戈钧洋、胡宇为、郑喆鸿
2021.5 上海市青少年模型锦标赛系列活动车辆模型通讯赛小学组一等奖 上海市科技艺术教育中心 张亦心
2021.5 上海市青少年模型锦标赛系列活动车辆模型通讯赛小学组二等奖 上海市科技艺术教育中心 吕墨扬
2021.5 上海市青少年模型锦标赛系列活动车辆模型通讯赛团体小学组二等奖 上海市科技艺术教育中心 王妤歆、赵予馨、魏思涵
2021.5 上海市中小学生“四史”教育主题演讲比赛初中组银奖 上海市科技艺术教育中心 吴宝仪
2021.5 上海市中小学生“四史”教育主题演讲比赛初中组优秀奖 上海市科技艺术教育中心 唐子尧
2021.5 禁毒优秀作品征集活动中学组书法作品优秀奖 上海市教育委员会 廖文毓
2021.6 “彩虹杯”沪川滇儿童主题绘画比赛二等奖 上海上慈公益基金会 王定楮、王妤歆
2021.6 “彩虹杯”沪川滇儿童主题绘画比赛三等奖 上海上慈公益基金会 俞致远、顾梁尧、唐安仪、虞诗涵、杨胤杰、朱语芊
2021.6 “彩虹杯”沪川滇儿童主题绘画比赛最佳创意奖 上海上慈公益基金会 潘允晨
2021.6 “彩虹杯”沪川滇儿童主题绘画比赛最美家乡奖 上海上慈公益基金会 梁笑
2021.6 上海市“六一”小学生计算机创新活动“宣传设计–电脑小报”项目一等奖 上海市科技艺术教育中心 曹晟曾、窦孟清
2021.6 上海市“六一”小学生计算机创新活动“宣传设计–电脑小报”项目二等奖 上海市科技艺术教育中心 林若雅
2021.6 上海市“六一”小学生计算机创新活动“宣传设计–电脑小报”项目三等奖 上海市科技艺术教育中心 陈诺妍、孙嘉颐、张雨桐、倪悦天
2021.6 首届“胡问遂杯”上海市师生篆刻展中学组一等奖 上海市艺术教育委员会 朱忆安
2021.6 上海市学生绘画书法摄影作品展一等奖 上海市科技艺术教育中心 俞致远
2021.6 上海市学生绘画书法摄影作品展二等奖 上海市科技艺术教育中心 虞诗涵
2021.6 上海市学生绘画书法摄影作品展三等奖 上海市科技艺术教育中心 王祺多、吴思涵、高笠鸣、邱灵羽、陈乐飞
2021.6 第十六届宋庆龄少年儿童发明奖上海地区选拔活动科技绘画作品优胜奖 上海宋庆龄基金会 潘允晨
2021.6 上海市青少年机器人知识与实践比赛初中组二等奖 上海市科技艺术教育中心 孙文恺
2021.6 上海创客新星大赛趣味“智”造项目初中组三等奖 上海市科技艺术教育中心 缪予佳
2021.6 第七届“我是小画家”全国美术大赛优胜组铜奖 湖南教育报刊集团有限公司 陆梓涵
2021.6 2021年上海市中小学电脑制作活动小学组电子板报二等奖 上海市电化教育馆 赵予馨
2021.6 2021年上海市中小学电脑制作活动小学组创意编程三等奖 上海市电化教育馆 王添昕
2021.8 2021年上海市中小学生优秀社会考察报告征集活动一等奖 新闻晨报 杨胤杰、周仪隽、缪予佳、袁亘毅、林天禄
2021.8 2021年上海市中小学生优秀社会考察报告征集活动二等奖 新闻晨报 周子悦、赵天艾
2021.8 2021年上海市中小学生优秀社会考察报告征集活动三等奖 新闻晨报 周翰轩、张智灵、李沐辰、杨若辰、张嘉懿、熊师昂、金祺然、赖瀚文、杨子懿、徐晨杰、龚畅思、任可馨、张书语、徐颢耘、曾泰文、方恨少、梅香凝、冯桢芸、王梓淋、陈禹恒、庄霁萱、徐卓涵、王子晋、姜语馨、沈艺抒、梁力文、张俪馨、陈泽康、卢晨兮、王思霁、王一宸、陈辰
2021.9 2021上海市学生艺术单项比赛钢琴专场小学A组金奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 林诗芸
2021.9 2021上海市学生艺术单项比赛钢琴专场小学B组银奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 韩旭
2021.9 2021上海市学生艺术单项比赛钢琴专场初中组铜奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 陈安霓、陈安琪
2021.9 2021上海市学生艺术单项比赛西乐专场初中组金奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 甘胤瑞
2021.9 2021上海市学生艺术单项比赛西乐专场初中组铜奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 周奕阳
2021.9 2021上海市学生艺术单项比赛茶艺专场初中组金奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 余添祺
2021.9 2021上海市学生艺术单项比赛茶艺专场初中组银奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 赵若家璇
2021.9 2021上海市学生艺术单项比赛声乐专场初中组银奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 杨柯劼、黄笑蓉、王伊达
2021.9 2021上海市学生艺术单项比赛口琴专场初中组铜奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 孙稷泽
2021.9 2021上海市学生艺术单项比赛陶艺专场初中组银奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 徐悦茗
2021.9 2021上海市学生艺术单项比赛戏剧专场初中组银奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 吴宝仪
2021.9 少年儿童最美童声展示活动少年金舞台奖 上海市广播电视协会 黄笑蓉
2021.10 上海市青少年“明日科技之星”评选活动提名奖(二等奖) 上海市教育委员会 诸思言
2021.10 第一届“365初中英语天天阅读之‘英语故事达人挑战活动’”优秀指导老师 上海教育出版社 史若兮
2021.10 第三届中华经典诵写讲大赛(上海赛区)中学组一等奖 第三届中华经典诵写讲大赛(上海赛区)组委会 张子欣、汪思齐、吴宝仪、徐唯峻、程语迟、方海文、张亦涵、周全
2021.10 第13届上海模型节竞赛活动创意车壳彩绘小学组二等奖 上海市科技艺术教育中心 林若雅、袁思唐
2021.10 第13届上海模型节竞赛活动创意车壳彩绘小学组三等奖 上海市科技艺术教育中心 刘梓涵、童奂青、李芊辰
2021.10 第13届上海模型节竞赛活动迷你四驱车竞速赛小学组三等奖 上海市科技艺术教育中心 王添晰、王定楮
2021.11 “读红色经典做信仰传人-百年百书阅读行”主题活动三等奖 上海市语言文字工作委员会办公室 张文宇、陈伊
2021.11 鲁迅青少年文学奖上海地区二等奖 鲁迅青少年文学奖组委会 李墨菲
2021.11 第十五届上海市学生动漫画大赛一等奖 上海市科技艺术教育中心 周弈霏
2021.11 第十五届上海市学生动漫画大赛二等奖 上海市科技艺术教育中心 竺傅兰
2021.11 第十五届上海市学生动漫画大赛优秀奖 上海市科技艺术教育中心 潘允晨
2021.11 2021年上海市中小学生主题阅读与实践创作活动二等奖 上海通志馆 罗贝哲、张萌梦、黄鑫
2021.11 2021年上海市中小学生主题阅读与实践创作活动三等奖 上海通志馆 韩明砡、赖瀚文、郭昊琳
2021.11 上海市青少年“食育”主题文创设计征集活动文具类三等奖 上海市科技艺术教育中心 虞诗涵
2021.11 上海市青少年科技创意设计评选活动三等奖 上海市青少年科技创意设计评选活动组织委员会 陈妍蓉、王梓淋
2021.12 2021年“阳光天使”杯上海市学生艺术作品展国韵奖 上海市科技艺术教育中心 唐安仪
2021.12 2021年“阳光天使”杯上海市学生艺术作品展一等奖 上海市科技艺术教育中心 俞鉴洵
2021.12 2021年“阳光天使”杯上海市学生艺术作品展三等奖 上海市科技艺术教育中心 蒋辰玠
2021.12 上海市百万青少年争创“明日科技之星”评选活动创意奖 上海市科技艺术教育中心 周奕珩、李祎然、龙则言、汤云凯、何舢吟、吴梓立、陆芃
2021.12 2021年上海市中小学生暑期读书系列活动主题活动二等奖 上海市教育委员会中小学图书馆工作委员会 赵思源、励珈彦
2021.12 2021年上海市中小学生暑期读书系列活动主题活动三等奖 上海市教育委员会中小学图书馆工作委员会 张书语
2021.12 2021年上海市中小学生暑期读书系列活动主题活动优胜奖 上海市教育委员会中小学图书馆工作委员会 郭语湉、张梓轩、徐颢耘、黄阅微、居子媛
2021.12 第三届中华经典诵写讲大赛“诵读中国”中学组二等奖 第三届中华经典诵写讲大赛组委会 程语迟、方海文、徐唯峻、吴宝仪、张亦涵、汪思齐、张子欣、周全
2021.12 上海市青少年无线电活动日《卫星空间科学实验方案设计》项目三等奖 上海市科技艺术教育中心 赵羿达
2021.12 2021 DI即时表演家庭挑战活动小学组三等奖 上海组委会 俞致远
2021. 第十四届让青少年读懂中国初中征文竞赛一等奖 文汇报社 史若兮、江宥嬛
2021. 第十四届让青少年读懂中国初中征文竞赛二等奖 文汇报社 冯心愉、陈辰
2021. 第十四届让青少年读懂中国初中征文竞赛三等奖 文汇报社 吴令仪
2021. 第十四届让青少年读懂中国初中征文竞赛优胜奖 文汇报社 陈泽康

 

学生区级获奖情况

日期 获奖内容 颁发单位 获奖者
2021.1 静安区青少年科技创新大赛青少年科技创新成果一等奖 静安区教育局 杨柯劼、龙则言、王孝慈、诸思言
2021.1 静安区青少年科技创新大赛青少年科技创新成果二等奖 静安区教育局 李祎然、杨柯劼、万子熙、王粲、
2021.1 静安区青少年科技创新大赛青少年科技创新成果三等奖 静安区教育局 汤云凯、董子逸、刘泽逊、陈希来
2021.1 静安区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画二等奖 静安区教育局 俞致远、王翊宽
2021.1 静安区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画三等奖 静安区教育局 潘允晨
2021.2 静安区青少年高山滑雪精英挑战赛男子U8组双板高山滑雪回转比赛季军 静安区体育总会 冯灏宇
2021.2 静安区青少年滑雪队2021寒假集训最佳进步奖 静安区体育总会 冯灏宇
2021.2 2020学年静安区青少年争创“明日科技之星”评选活动明日科技之星 静安区教育局 李祎然、吴梓立、龙则言、汤云凯、何舢吟、诸思言、陆芃
2021.6 静安区学生绘画书法摄影作品比赛绘画一等奖 静安区教育局 励珈彦、刘泽逊
2021.6 静安区学生绘画书法摄影作品比赛绘画二等奖 静安区教育局 陈主恩、徐茗玥、白繁羽、李梓琳
2021.6 静安区学生绘画书法摄影作品比赛绘画三等奖 静安区教育局 潘允晨、曹忻源、周仪隽、穆舒涵
2021.6 静安区学生绘画书法摄影作品比赛书法一等奖 静安区教育局 程天玥、汪怡如、任可馨、张文宇
2021.6 静安区学生绘画书法摄影作品比赛书法二等奖 静安区教育局 朱忆安、张子歆
2021.6 静安区学生绘画书法摄影作品比赛书法三等奖 静安区教育局 钟雨馨、方泽源、廖文毓、胡恺璇、朱佳林、韩旭
2021.6 静安区学生绘画书法摄影作品比赛摄影一等奖 静安区教育局 邱灵羽、吴思涵
2021.6 静安区学生绘画书法摄影作品比赛摄影二等奖 静安区教育局 俞致远、虞诗涵、方博来
2021.6 静安区学生绘画书法摄影作品比赛摄影三等奖 静安区教育局 王祺多、陈乐飞、陈泽康
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛茶艺项目金奖 静安区教育局 余添祺
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛茶艺项目银奖 静安区教育局 赵若家璇
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛打击乐项目银奖 静安区教育局 方博来
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛打击乐项目铜奖 静安区教育局 郑苡乔、张沛达、方博来、刘泽逊、宁若卿
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛动漫画项目金奖 静安区教育局 桑愉媛
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛动漫画项目银奖 静安区教育局 邱晓阳、戈钧洋、徐茗玥、廖文毓
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛动漫画项目铜奖 静安区教育局 徐子熹、王祺多、周嗣贤、陈主恩、苏宥林
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛钢琴项目金奖 静安区教育局 陈安霓、陈安琪、韩旭
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛钢琴项目银奖 静安区教育局 宋佳妮、姜语馨、吴方杰、陈天乐、张乐怡、刘子旖、宋兆恒、梁馨月
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛钢琴项目铜奖 静安区教育局 吕墨扬、陈希来、刘丛睿、葛周骏、朱忆安、周玙诺、苏宥林、孙心怡、杨柯劼、郭睿群、唐浚源、徐昕辰、杨璨宁、葛源伊
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛工艺项目银奖 静安区教育局 单禹涵
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛工艺项目铜奖 静安区教育局 赵昊浩、张绮芾、张茗悦
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛口琴项目铜奖 静安区教育局 孙稷泽
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛民乐项目银奖 静安区教育局 任思羽、刘欣盈、史绮雯、马凯雯、韩可心
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛民乐项目铜奖 静安区教育局 韩楚韵、康蓝文、徐晨鸣、陈辰
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛声乐项目金奖 静安区教育局 王伊达、黄笑蓉、杨柯劼
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛声乐项目银奖 静安区教育局 李文嘉、张乐怡、陈安霓、彭丹妮、戴明昊、刘子旖、史若兮、毛珺宜、冯浩宸、司徒周玥
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛声乐项目铜奖 静安区教育局 张萌梦、张业栋、高笠鸣、陈安琪、徐颢耘
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛陶艺项目银奖 静安区教育局 张启芸、徐悦茗
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛陶艺项目铜奖 静安区教育局 曹晟曾、寇亦辰
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛舞蹈项目银奖 静安区教育局 居子媛
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛舞蹈项目铜奖 静安区教育局 王宸浩、崔月然、陈菡菲、吴佳倩、林悠然、任洁
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛西乐项目金奖 静安区教育局 甘胤瑞、周奕阳
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛西乐项目银奖 静安区教育局 赵思行、吕嘉嫣、陈智媛、郑钰廷、张可祯、黄童蒙
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛西乐项目铜奖 静安区教育局 施慕梵、卢瀚煊、姜昊雨、吕瑞齐、梅嘉仪、叶翼鸣
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛戏剧项目金奖 静安区教育局 吴宝仪
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛戏剧项目金奖 静安区教育局 徐子熹、毛珺宜、张业栋、王一宸、张亦涵
2021.6 2021年静安区学生艺术单项比赛戏剧项目铜奖 静安区教育局 梅香凝、金佳妤、张婉宜、吴砚博
2021.6 作品参加“新旅 从这里出发——庆祝中国共产党成立100周年静安区中小学书法篆刻展 静安区青少年活动中心 顾天旸、朱忆安
2021.6 静安区教育系统“青春无邪 逐梦有我”宣传海报手绘作品征集评选活动优秀奖 静安区教育党工委 陈佑希、刘奕萱、童思妤、陆俊宇、朱瑀媓
2021.8 2021年童心向党“绘”史明志–静安区中小学生“图话百年”红色绘本创作一等奖 静安区教育局 蒋瑞琪、张敏迪
2021.8 2021年童心向党“绘”史明志–静安区中小学生“图话百年”红色绘本创作三等奖 静安区教育局 黄子嫣
2021.10 静安区第二届运动会高尔夫初中组第五名 静安区第二届运动会组委会 金玥涵
2021.10 静安区第二届运动会高尔夫初中组第六名 静安区第二届运动会组委会 赵闰杰
2021.10 静安区第二届运动会高尔夫初中组第七名 静安区第二届运动会组委会 黄泰然
2021.10 静安区第二届运动会五子棋初中男子组第四名 静安区第二届运动会组委会 沈玮
2021.10 静安区第二届运动会五子棋初中女子组第一名 静安区第二届运动会组委会 李伶跃
2021.10 静安区第二届运动会五子棋初中女子组第二名 静安区第二届运动会组委会 钟沁蓉
2021.10 静安区第二届运动会小学组游泳项目体育道德风尚奖 静安区第二届运动会组委会 孙嘉言、潘允熙、管家诚、孙心怡
2021.10 静安区第二届运动会游泳项目女子小学组25米蛙泳第六名 静安区第二届运动会组委会 陈恩逸
2021.10 静安区第二届运动会游泳项目女子小学组50米蛙泳第五名 静安区第二届运动会组委会 陈恩逸
2021.10 静安区第二届运动会游泳项目女子小学组50米自由泳第七名 静安区第二届运动会组委会 孙心怡
2021.10 静安区第二届运动会游泳项目女子小学组100米自由泳第七名 静安区第二届运动会组委会 孙心怡
2021.10 静安区第二届运动会游泳项目男子初中组100米自由泳第五名 静安区第二届运动会组委会 冯呈越
2021.10 静安区第二届运动会游泳项目男子初中组100米蛙泳第三名 静安区第二届运动会组委会 张子岳
2021.10 静安区第二届运动会游泳项目男子初中组50米仰泳第六名 静安区第二届运动会组委会 陈泽康
2021.10 静安区第二届运动会游泳项目男子初中组50米仰泳第七名 静安区第二届运动会组委会 冯浩宸
2021.10 静安区第二届运动会游泳项目男子初中组50米蝶泳第六名 静安区第二届运动会组委会 冯呈越
2021.10 静安区第二届运动会游泳项目男子初中组50米蝶泳第七名 静安区第二届运动会组委会 沈天豪
2021.10 静安区青少年创意彩泥展示交流活动小学组二等奖 静安区教育局 俞致远、俞鉴洵
2021.10 静安区青少年创意彩泥展示交流活动小学组三等奖 静安区教育局 程雨灵、曹晟曾
2021.10 静安区青少年创意彩泥展示交流活动中学组二等奖 静安区教育局 周子涵
2021.10 静安区学生动漫画比赛初中组二等奖 静安区教育局 束佳意
2021.10 静安区学生动漫画比赛初中组三等奖 静安区教育局 徐茗玥、陈主恩
2021.10 静安区学生动漫画比赛小学组二等奖 静安区教育局 潘允晨
2021.10 静安区学生动漫画比赛小学组三等奖 静安区教育局 程雨灵、朱敏靓、潘云熙、吴思羽
2021.10 第三届中华经典诵写讲大赛(静安赛区)中学组一等奖 静安区语言文字工作委员会办公室 张子欣、汪思齐、吴宝仪、徐唯峻、程语迟、方海文、周全
2021.10 2021年静安区未来工程师大赛(南部) 智能零钱盒项目 三等奖 静安区青少年活动中心 李姊熹
2021.10 2021年静安区未来工程师大赛(南部) 旱地冰壶项目 三等奖 静安区青少年活动中心 方恨少、赵延天、叱干沁怡田运昕、朱宇哲、杨璨宁、王梓淋、张佳桐、任洁
2021.10 2021年静安区未来工程师大赛(南部) 逢山开路项目 二等奖 静安区青少年活动中心 李姊熹、叱干沁怡方恨少、田运昕、王梓淋、杨若辰、赵延天、李瑶、
2021.10 2021年静安区未来工程师大赛(南部) 逢山开路项目 三等奖 静安区青少年活动中心 朱宇哲
2021.10 2021年静安区未来工程师大赛(南部) 建筑工程师项目 二等奖 静安区青少年活动中心 王梓淋、张佳桐、任洁
2021.10 2021年静安区未来工程师大赛(南部) 建筑工程师项目 三等奖 静安区青少年活动中心 方恨少、赵延天、叱干沁怡杨若辰、杨雅涵、李瑶、
2021.10 2021年静安区未来工程师大赛(南部) 航天工程师初中组三等奖 静安区青少年活动中心 杨璨宁
2021.10 2021年静安区未来工程师大赛(南部) 桥梁承重项目 二等奖 静安区青少年活动中心 王婉心、王菁妍、杨若辰、杨芊浔
2021.10 2021年静安区未来工程师大赛(南部) 桥梁承重项目 三等奖 静安区青少年活动中心 李姊熹、蔡弋菲、方恨少、康笑嫣、杨雅涵、田运昕、朱宇哲、杨璨宁、柳佳希、王梓淋、张佳桐、叱干沁怡赵延天、韩旭、叶晴、李瑶
2021.11 静安区学校心理健康活动月(初中组)优秀海报二等奖 静安区教育局德育室 信怡然、沈艺抒、孙涵齐
2021.12 2021年静安区学生艺术作品征集活动绘画一等奖 静安区教育局 黄小骞、黄鑫
2021.12 2021年静安区学生艺术作品征集活动绘画二等奖 静安区教育局 唐安仪
2021.12 2021年静安区学生艺术作品征集活动绘画三等奖 静安区教育局 寇亦辰、潘允熙、翟涵悦、徐茗玥、胡沐安、王翊宽、强俊旻
2021.12 2021年静安区学生艺术作品征集活动篆刻二等奖 静安区教育局 朱忆安
2021.12 2021年静安区学生艺术作品征集活动书法三等奖 静安区教育局 方泽源、张子歆、冼子杰、王仪玄、赵予馨
2021.12 2021年静安区学生艺术作品征集活动工艺一等奖 静安区教育局 俞鉴洵
2021.12 2021年上海市静这区中小学生暑期读书系列活动优秀奖 静安区中小学图书馆工作委员会 陈玥灵、潘允晨、张萌梦、张敏迪、郑苡乔、周仪隽、朱宇哲4