首页-信息公开, 学校荣誉

2021年集体获奖情况

2022-02-17

集体市级获奖情况

日期 获奖内容 颁发单位
2021.1 第十五届全国青少年打击乐比赛上海赛区选拔赛校园组小学组铜奖 全国青少年打击乐比赛上海赛区组委会
2021.1 上海市象棋协会先进单位 上海市象棋协会
2021.4 青少年综合素质发展计划实验学校 上海报业集团新闻报社
2021.4 第三届未来媒体人创意实践活动优秀组织奖 新闻晨报
2021.4 2019-2020年度上海市文明校园 上海市人民政府
2021.4 第36届上海市青少年科技创新大赛青少年科技实践活动一等奖 上海市青少年科技创新大赛组委会
2021.5 参演第37届上海之春国际音乐节——小星球音悦会 上海之春国际音乐节组委会办公室
2021.5 上海市中小学(中职)劳动教育特色校 上海市教育委员会
2021.5 2021全国中小幼“劳动 创造 幸福”创意活动优秀组织奖(小学) 中国创造学会创造教育专业委员会
2021.5 2021全国中小幼“劳动 创造 幸福”创意活动最佳参与奖(中学) 中国创造学会创造教育专业委员会
2021.5 2021IPEA打击乐菁英赛爱乐打击乐重奏少年组三等奖 IPEA国际打击乐教育协会
2021.5 上海市学生阳光体育大联赛在线游泳专项素质比赛小学女子甲组(4-5年级)三等奖 上海市学生阳光体育大联赛组委会
2021.5 上海市学生阳光体育大联赛在线游泳专项素质比赛小学男子甲组(4-5年级)三等奖 上海市学生阳光体育大联赛组委会
2021.6 上海市“六一”小学生计算机创新活动作品类项目团体三等奖 上海市科技艺术教育中心
2021.6 第三届国际青少年编程竞赛优秀组织奖 国际青少年编程竞赛组委会
2021.6 静安区退休教工庆祝中国共产党建党100周年歌咏会百合花奖 上海市中小学幼儿教师奖励基金会
2021.7 2021“洽洽杯”华夏学子说中小学生用英语讲中国故事展演活动优秀组织奖 华夏学子说中小学生用英语讲中国故事展演活动组委会
2021.7 2021第一届MISA星推秀网络校园之星 上海市教育委员会
2021.7 “我的中国梦——上海市中小学喜迎建党100周年影视作品展”活动校园MTV组别三等奖 上海市电化教育馆
2021.7 “我的中国梦——上海市中小学喜迎建党100周年影视作品展”活动电视散文组别优胜奖 上海市电化教育馆
2021.7 “我的中国梦——上海市中小学喜迎建党100周年影视作品展”活动专题活动组别优胜奖 上海市电化教育馆
2021.8 2021年上海市中小学生优秀社会考察报告征集活动优秀组织奖 新闻晨报
2021.9 上海市学生庆祝中国共产党成立100周年系列主题活动海报、连环画专场(中学组)一等奖(杨冬尔指导) 上海市科技艺术教育中心
2021.9 上海市学生庆祝中国共产党成立100周年系列主题活动海报、连环画专场(小学组)二等奖(杨谨屹指导) 上海市科技艺术教育中心
2021.9 上海市学生庆祝中国共产党成立100周年系列主题活动器乐专场(中学组)二等奖(曾晰莹指导) 上海市科技艺术教育中心
2021.9 上海市学生庆祝中国共产党成立100周年系列主题活动合唱专场(中学组)二等奖(李雯琳、曾晰莹指导) 上海市科技艺术教育中心
2021.9 上海市学生庆祝中国共产党成立100周年系列主题活动配音专场(中学组)三等奖(邢弋夫指导) 上海市科技艺术教育中心
2021.11 2021年上海市未成年人暑期优秀活动项目 上海市精神文明建设委员会办公室
2021.11 上海女性教育微视频评选“优秀微视频”作品(两项) 上海女子教育联盟
2021.11 2021年上海市中小学生主题阅读与实践创作活动优秀组织奖 上海通志馆
2021.12 SMG小荧星校园记者站、哈哈炫动卫视《新闻同学》特约记者站 小荧星集团、哈哈炫动卫视
2021.12 2021年上海市中小学生暑期读书系列活动优秀组织奖 上海市教育委员会中小学图书馆工作委员会
2021. 第十四届让青少年读懂中国优秀组织奖 文汇报社

 

 

集体区级获奖情况

日期 获奖内容 颁发单位
2021.1 静安区融合教育标杆校 静安区教育局
2021.1 静安区教育系统“模范教工之家争创活动”优秀组织奖 静安区教育工会
2021.5 静安区中学班主任主持人沈彦含研究坊 静安区教育局
2021.6 “十三五”静安区中小学(幼儿园)校本研修优秀学校 静安区教育学院进修部
2021.6 “十三五”静安区中小学(幼儿园)校本研修实践优秀成果评比活动青年教师校本培养典型案例(张人利、周璐蓉、倪继明、高燕、翁慧俐) 静安区教育学院进修部
2021.6 2020-2021党建创新科研项目和党建创新实验项目党建品牌 中共上海市静安区教育工作委员会
2021.8 2021年静安区未成年人暑期工作优秀活动项目奖 静安区教育局
2021.8 2021年静安区未成年人暑期工作优秀组织奖 静安区教育局
2021.10 静安区第二届运动会青少年体育系列赛游泳比赛初中组团体第三名 静安区第二届运动会组委会
2021.10 静安区第二届运动会青少年体育系列赛初中男子组游泳项目体育道德风尚奖 静安区第二届运动会组委会
2021.10 静安区第二届运动会青少年体育系列赛游泳项目男女初中组4*50米自由泳接力第三名 静安区第二届运动会组委会
2021.10 静安区第二届运动会青少年体育系列赛游泳项目男女小学组6*25米自由泳接力第六名 静安区第二届运动会组委会
2021.10 静安区第二届运动会青少年体育系列赛五子棋比赛初中女子组体育道德风尚奖 静安区第二届运动会组委会
2021.10 静安区第二届运动会青少年体育系列赛五子棋比赛季军 静安区第二届运动会组委会
2021.10 静安区第二届运动会青少年体育系列赛国际象棋比赛初中组团体第六名 静安区第二届运动会组委会
2021.10 第三届中华经典诵写大赛(静安赛区)中学生组优秀组织奖 静安区语言文字工作委员会办公室
2021.11 2021年度静安区学校心理健康教育活动月组织奖 静安区教育局德育室
2021.12 2021年度安全保卫工作先进集体 上海市公安局静安分局
2021.12 2021年静安区学生艺术节展演活动优秀组织奖 静安区教育局
2021.12 2021年静安区学生艺术节展演活动合唱专场一等奖(李雯琳指导) 静安区教育局
2021.12 2021年静安区学生艺术节展演活动器乐专场一等奖(曾晰莹指导) 静安区教育局
2021.12 2021年静安区学生艺术节展演活动器乐专场三等奖(曾晰莹指导) 静安区教育局
2021.12 2021年静安区学生艺术节展演活动合唱专场二等奖(徐丽君指导) 静安区教育局
2021.12 2021年静安区学生艺术节展演活动班队合唱专场二等奖(邢弋夫指导) 静安区教育局
2021.12 2021年静安区学生艺术节展演活动戏剧专场二等奖(邢弋夫指导) 静安区教育局
2021.12 2021年静安区学生艺术节展演活动舞蹈专场二等奖(韩峥指导) 静安区教育局