首页-学校荣誉

2020年学生获奖情况

2021-03-15

学生市级获奖情况

日期 获奖内容 颁发单位 获奖者
2020.3 2019学年上海市中学信息科技学科竞赛初中作品创作项目二等奖 上海市教育委员会教学研究室 曲安琪
2020.3 2019学年上海市中学信息科技学科竞赛初中作品创作项目三等奖 上海市教育委员会教学研究室 张佳桐
2020.4 第35届上海市青少年科技创新大赛一等奖 上海市青少年科技创新大赛组委会 乐怡萱、徐子倩、张家成
2020.4 第35届上海市青少年科技创新大赛三等奖 上海市青少年科技创新大赛组委会 戈钧洋
2020.5 上海市青少年科技创新大赛建平奖 上海市建平中学 张家成
2020.5 2018-2019年度上海市中小学生“新时代好少年”(美德少年)荣誉称号(自尊自强奖) 上海市教育委员会 范笑添
2020.5 第六届上海市小学生“美丽汉字”征文区级活动三年级一等奖 华东师范大学语文教育研究中心 朱语芊
2020.5 第六届上海市小学生“美丽汉字”征文区级活动三年级二等奖 华东师范大学语文教育研究中心 马予潇、洪彧轩
2020.5 第六届上海市小学生“美丽汉字”征文区级活动三年级三等奖 华东师范大学语文教育研究中心 陈玥灵、谢欣怡、黄璞
2020.5 第六届上海市小学生“美丽汉字”征文区级活动四年级特别奖 华东师范大学语文教育研究中心 施鑫羽
2020.5 第六届上海市小学生“美丽汉字”征文区级活动四年级一等奖 华东师范大学语文教育研究中心 林若熙
2020.5 第六届上海市小学生“美丽汉字”征文区级活动四年级二等奖 华东师范大学语文教育研究中心 黄泊元、郭语湉
2020.5 第六届上海市小学生“美丽汉字”征文区级活动四年级三等奖 华东师范大学语文教育研究中心 尹盛南、周家翊、虞诗涵
2020.5 第六届上海市小学生“美丽汉字”征文区级活动五年级特别奖 华东师范大学语文教育研究中心 吴欣霖
2020.5 第六届上海市小学生“美丽汉字”征文区级活动五年级一等奖 华东师范大学语文教育研究中心 邵亦舟
2020.5 第六届上海市小学生“美丽汉字”征文区级活动五年级二等奖 华东师范大学语文教育研究中心 刘家楠、沈翊诚
2020.5 第六届上海市小学生“美丽汉字”征文区级活动五年级三等奖 华东师范大学语文教育研究中心 顾文睿、顾清榆、杨又嘉
2020.6 第二届未来媒体人创意实践活动一等奖(2020,我们一起上网课) 青少年未来媒体人创意实践活动组委会 张佳桐
2020.6 第二届未来媒体人创意实践活动二等奖(2020,我们一起上网课) 青少年未来媒体人创意实践活动组委会 杨泰宇
2020.6 第二届未来媒体人创意实践活动三等奖(初赛战“疫”作品奖) 青少年未来媒体人创意实践活动组委会 杨泰宇
2020.6 第二届未来媒体人创意实践活动三等奖(初赛战“疫”作品奖) 青少年未来媒体人创意实践活动组委会 杨泰宇
2020.7 上海市学生绘画书法摄影作品展一等奖 上海市科技艺术教育中心 周仪隽
2020.7 上海市学生绘画书法摄影作品展二等奖 上海市科技艺术教育中心 周仪隽、韩  旭
2020.7 上海市学生绘画书法摄影作品展三等奖 上海市科技艺术教育中心 黄小骞、潘允晨、陈泽霆
2020.9 上海市学生艺术单项比赛动漫画比赛(电脑类)初中组金奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 励珈彦
2020.9 上海市学生艺术单项比赛动漫画比赛(手绘类)初中组银奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 王祺多
2020.9 上海市学生艺术单项比赛西乐比赛(弦乐)小学组金奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 王勋祺
2020.9 上海市学生艺术单项比赛西乐比赛(木管)小学组银奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 施慕梵
2020.9 上海市学生艺术单项比赛西乐比赛(键盘)初中组银奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 甘胤瑞
2020.9 上海市学生艺术单项比赛戏剧比赛(朗诵)初中组银奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 方海文
2020.9 上海市学生艺术单项比赛茶艺比赛初中组银奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 余添祺
2020.9 上海市学生艺术单项比赛声乐比赛初中组铜奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 程宇迟
2020.9 上海市学生艺术单项比赛钢琴比赛初中组铜奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 朱佳林
2020.9 上海市学生艺术单项比赛民乐比赛(弹拨类)初中组铜奖 上海市学生艺术单项比赛组委会 刘欣盈
2020.9 第二届中华经典诵写讲大赛(上海赛区)经典诵读大赛小学生组二等奖 第二届中华经典诵写讲大赛(上海赛区)组委会 曹修齐、孙怡怡、张子欣、徐晨鸣、周奕阳、陆明礼、张樊芊、金玥涵
2020.10 上海市第五届学生智力运动会五子棋项目初中组女子个人第二名 上海市中学生体育协会 姚嘉莹
2020.10 上海市第五届学生智力运动会五子棋项目初中组男子个人第四名 上海市中学生体育协会 沈玮
2020.10 上海市第五届学生智力运动会五子棋项目初中组男子个人第八名 上海市中学生体育协会 蒋昊宸
2020.10 上海市第五届学生智力运动会国际象棋项目初中组女子个人第五名 上海市中学生体育协会 龚睿佳
2020.10 上海市第五届学生智力运动会国际象棋项目初中组混合团体第六名 上海市中学生体育协会 龚睿佳、詹奕然、周嗣隽
2020.10 上海市第五届学生智力运动会国际象棋项目初中组男子个人第八名 上海市中学生体育协会 詹奕然
2020.10 第十二届中国青少年科技创新奖 共青团中央 徐子倩
2020.10 2020年上海市民文化节.校园中华戏曲大赛“百名校园戏曲之星” 上海市民文化节指导委员会 毛珺宜
2020.10 2020年度上海市学生阳光体育大联赛在线游泳专项素质初中6-7年级组女子组一等奖 上海市学生阳光体育大联赛组委会 刘子旖、孙心怡、陈安琪、陈安霓、张曦元、冯浩宸、王奕晨、周铭峰
2020.10 2020年度上海市学生阳光体育大联赛在线游泳专项素质小学4-5年级组女子组二等奖 上海市学生阳光体育大联赛组委会 傅乙恬、陈玥灵、徐子熹、潘允熙、任思羽、张智灵、陈恩逸、陈菡菲、韩  旭、宋梓萱
2020.10 2020年度上海市学生阳光体育大联赛在线游泳专项素质小学4-5年级组男子组二等奖 上海市学生阳光体育大联赛组委会 孙嘉言、章子瑞、杨寅译、张博文、江苗彭、王咨涵
2020.10 上海市中小学生阅读与实践创作活动一等奖 上海通志馆 朱佳林、李哲彦、杨泰宇
2020.10 上海市中小学生阅读与实践创作活动二等奖 上海通志馆 张萌梦、陈飞涵、黄于轩、王煜恒、吴茗涵、谢欣怡
2020.10 上海市中小学生阅读与实践创作活动三等奖 上海通志馆 谭皓佶、汤云凯、周子越、葛舒君、周之濠、潘定悦、袁亘毅、吴丰余、卢瀚煊、钟雨馨、李越麟、韩佩雯、凌心玥、陈妍蓉、陈辰
2020.10 上海市小学生“美丽汉字小达人”区级活动三年级一等奖 华东师范大学语文教育研究中心 柴昕辰
2020.10 上海市小学生“美丽汉字小达人”区级活动三年级二等奖 华东师范大学语文教育研究中心 张若渟、黄茗煊
2020.10 上海市小学生“美丽汉字小达人”区级活动三年级三等奖 华东师范大学语文教育研究中心 赵心悦、李其右
2020.10 上海市小学生“美丽汉字小达人”区级活动四年级一等奖 华东师范大学语文教育研究中心 徐颢耘
2020.10 上海市小学生“美丽汉字小达人”区级活动四年级二等奖 华东师范大学语文教育研究中心 洪彧轩、马矛潇
2020.10 上海市小学生“美丽汉字小达人”区级活动四年级三等奖 华东师范大学语文教育研究中心 徐子熹、韦子一、茅子馨
2020.10 上海市小学生“美丽汉字小达人”区级活动五年级一等奖 华东师范大学语文教育研究中心 张沛达
2020.10 上海市小学生“美丽汉字小达人”区级活动五年级二等奖 华东师范大学语文教育研究中心 张芯绮、钱昱宏、
2020.10 上海市小学生“美丽汉字小达人”区级活动五年级三等奖 华东师范大学语文教育研究中心 韩泽华、陈静亭、杨骞杰、锁琳珊
2020.10 第五届王牌小主持人大赛优胜奖 上海市科技艺术教育中心 虞佳怡
2020.11 上海市中小学生游泳冠军赛女子初中50米蛙泳第一名 上海市中小学生游泳冠军赛组委会 岳慧佳
2020.11 IPEA国际打击乐“云”艺术节暨长三角青少年专场展演 上海音乐学院国际打击乐中心 陈屹翔、王锐涵、夏俊卿、王怡然、王静仪、陈传望、邵瑜宸、唐晨伽、刘佳依、陈梓童、陆怡霖、万余栋、林宸
2020.11 上海市青少年创意彩泥展示交流活动三等奖 上海市科技艺术教育中心 孙瑾艺、俞致远
2020.11 上海市学生动漫画大赛三等奖 上海市科技艺术教育中心 周亦凡、束佳意、杨璨宁、姚依珊
2020.11 第12届上海模型节竞赛活动中学组二等奖 上海市科技艺术教育中心 戈钧洋
2020.11 第12届上海模型节竞赛活动中学组三等奖 上海市科技艺术教育中心 韩旭
2020.12 2020科普在社区科普进家庭房车创意设计一等奖 上海市科技艺术教育中心 戈钧洋
2020.12 2020科普在社区科普进家庭房车创意设计三等奖 上海市科技艺术教育中心 杨瑞恩
2020.12 上海市中学生民防知识网络竞赛个人鼓励奖 上海市中学生民防知识竞赛组委会 田运昕
2020.12 上海市少先队课外活动大赛初中组一等奖,同时授予“小院士提名奖” 共青团员上海市委员会 龙则言
2020.12 全国中小学信息技术创新与实践大赛决赛软件创意编程小学低年级组一等奖 中国人工智能学会 赵羿达
2020.12 上海市青少年“明日科技之星”评选活动荣获“明日科技之星提名奖(二等奖)” 上海市教育委员会 何智悦、翁彦泽、郑思瀚、张家成、史若兮、朱佳林、徐子倩
2020.12 上海市青少年“明日科技之星”评选活动荣获“科技希望之星(三等奖)” 上海市教育委员会 周仪隽
2020.12 2020年上海市中小学生暑期读书系列活动主题活动二等奖 上海市教育委员会中小学图书馆工作委员会 张令仪、张婉宜
2020.12 2020年上海市中小学生暑期读书系列活动主题活动三等奖 上海市教育委员会中小学图书馆工作委员会 孟远承
2020.12 “阳光天使”杯上海市学生艺术作品展二等奖 上海市科技艺术教育中心 韩旭
2020.12 “阳光天使”杯上海市学生艺术作品展三等奖 上海市科技艺术教育中心 程雨灵、朱语芊
2020.12 上海市青少年“超级景观秀”作品比赛(小学组)一等奖 上海市科技艺术教育中心 朱铭昊
2020.12 上海市青少年“超级景观秀”作品比赛(小学组)二等奖 上海市科技艺术教育中心 赵予馨

 

学生区级获奖情况

日期 获奖内容 颁发单位 获奖者
2020.6 2018-2019年度静安区中小学生十佳“新时代好少年(美德少年)”称号 静安区教育局 范笑添、杨泰宇
2020.6 2019学年静安区青少年科技创新展评活动青少年科技创新成果一等奖 静安区教育局 张家成、乐怡萱、徐子倩、陈欣怡、王定楮
2020.6 2019学年静安区青少年科技创新展评活动青少年科技创新成果二等奖 静安区教育局 缪予佳
2020.6 2019学年静安区青少年科技创新展评活动青少年科技创新成果三等奖 静安区教育局 王首畅、周仪隽、李哲彦、徐卓涵、黄泰然、陈怡雯、张茗悦、孙文恺、曲安琪、于佳桐、潘一一、辛禹辰、杜品沅、李文嘉、胡诗俊、赵心悦、刘  行、韩  旭、何智悦、翁彦泽、郑思瀚
2020.6 2019学年静安区青少年科技创新展评活动明日科技之星 静安区教育局 徐子倩、王首畅、朱佳林、李哲彦、曲安琪、吕瑞齐、史若兮、陈妍蓉、缪予佳、张家成、周仪隽、周奕珩、何智悦、翁彦泽、郑思瀚、赵心悦、韩旭、刘行
2020.6 2019学年静安区青少年科技创新展评活动科技奥林之星 静安区教育局 孙誉豪
2020.6 2019学年静安区青少年科技创新展评活动科技奥林之星提名奖 静安区教育局 王定楮
2020.6 静安区青少年科技创新展评活动科学幻想画一等奖 静安区教育局 朱敏靓
2020.6 静安区青少年科技创新展评活动科学幻想画三等奖 静安区教育局 虞诗涵、黄小骞
2020.6 静安区学生学生绘画书法摄影作品征集活动绘画一等奖 静安区教育局 徐茗玥、王祺多
2020.6 静安区学生学生绘画书法摄影作品征集活动绘画二等奖 静安区教育局 周仪隽、黄小骞、潘允晨
2020.6 静安区学生学生绘画书法摄影作品征集活动绘画三等奖 静安区教育局 陈主恩、王诗杰
2020.6 静安区学生学生绘画书法摄影作品征集活动书法二等奖 静安区教育局 韩  旭
2020.6 静安区学生学生绘画书法摄影作品征集活动书法三等奖 静安区教育局 朱宇哲、戈钧洋、曲安琪、陈泽皓
2020.6 静安区学生学生绘画书法摄影作品征集活动摄影一等奖 静安区教育局 陈泽霆、周仪隽
2020.6 静安区学生学生绘画书法摄影作品征集活动摄影三等奖 静安区教育局 周晓雪、周馨楠、黄小隽
2020.9 静安区学生艺术单项比赛金奖(声乐) 静安区教育局 程语迟
2020.9 静安区学生艺术单项比赛金奖(声乐) 静安区教育局 程语迟、方海文、张晨希
2020.9 静安区学生艺术单项比赛银奖(声乐) 静安区教育局 李文嘉、杨子醄
2020.9 静安区学生艺术单项比赛铜奖(声乐) 静安区教育局 司徒周玥
2020.9 静安区学生艺术单项比赛银奖(舞蹈) 静安区教育局 王宸洁、居子媛、管玥
2020.9 静安区学生艺术单项比赛铜奖(舞蹈) 静安区教育局 夏睿翎、徐  染、林悠然
2020.9 静安区学生艺术单项比赛金奖(民乐) 静安区教育局 刘欣盈
2020.9 静安区学生艺术单项比赛银奖(民乐) 静安区教育局 韩楚韵、王子欣、张云溪
2020.9 静安区学生艺术单项比赛铜奖(民乐) 静安区教育局 华宸恺、任思羽
2020.9 静安区学生艺术单项比赛金奖(钢琴) 静安区教育局 朱佳林
2020.9 静安区学生艺术单项比赛银奖(钢琴) 静安区教育局 朱忆安、黄茗煊、韩  旭
2020.9 静安区学生艺术单项比赛铜奖(钢琴) 静安区教育局 吴廷瑞、刘从睿、姚欣昀
2020.9 静安区学生艺术单项比赛金奖(西乐) 静安区教育局 王勋祺、施慕梵、甘胤瑞
2020.9 静安区学生艺术单项比赛银奖(西乐) 静安区教育局 蔡若尘、郑钰廷
2020.9 静安区学生艺术单项比赛金奖(打击乐) 静安区教育局 张沛达
2020.9 静安区学生艺术单项比赛银奖(打击乐) 静安区教育局 陈禹哲、陈子薰
2020.9 静安区学生艺术单项比赛金奖(戏剧) 静安区教育局 方海文
2020.9 静安区学生艺术单项比赛铜奖(戏剧) 静安区教育局 徐颢耘、曹晟曾、任可馨、屠若馨
2020.9 静安区学生艺术单项比赛金奖(动漫画) 静安区教育局 李子希、励珈彦、王祺多
2020.9 静安区学生艺术单项比赛银奖(动漫画) 静安区教育局 黄小骞
2020.9 静安区学生艺术单项比赛铜奖(动漫画) 静安区教育局 裴芷彤、邹佳彦、李天悦
2020.9 静安区学生艺术单项比赛金奖(陶艺) 静安区教育局 寇亦辰
2020.9 静安区学生艺术单项比赛银奖(陶艺) 静安区教育局 崔月然、倪天成
2020.9 静安区学生艺术单项比赛铜奖(陶艺) 静安区教育局 徐子钦
2020.9 静安区学生艺术单项比赛金奖(茶艺) 静安区教育局 余添祺
2020.9 静安区学生艺术单项比赛金奖(工艺) 静安区教育局 张茗悦
2020.9 静安区学生艺术单项比赛银奖(工艺) 静安区教育局 张启笙、曹晟曾、侯思齐
2020.9 静安区学生艺术单项比赛铜奖(工艺) 静安区教育局 顾天旸
2020.9 2020年静安区学生阳光体育大联赛国际象棋比赛个人女子初中组第一名 静安区学生阳光体育大联赛组织委员会 钟沁蓉
2020.9 2020年静安区学生阳光体育大联赛国际象棋比赛个人女子初中组第三名 静安区学生阳光体育大联赛组织委员会 龚睿佳
2020.9 2020年静安区学生阳光体育大联赛国际象棋比赛个人初中男子组第六名 静安区学生阳光体育大联赛组织委员会 江怡宽
2020.9 静安区中小学生“校园精彩瞬间”三等奖 静安区教育局德育室 金以名
2020.9 第二届中华经典诵写讲大赛经典诵读比赛小学组团体一等奖 静安区语言文字工作委员会办公室 曹修齐、孙怡怡、张子欣、徐晨鸣、周奕阳、陆明礼、张樊芊、金玥涵
2020.10 2020年静安区学生阳光体育大联赛五子棋比赛个人初中男子组第一名 静安区学生阳光体育大联赛组织委员会 马征
2020.10 2020年静安区学生阳光体育大联赛五子棋比赛个人初中男子组第五名 静安区学生阳光体育大联赛组织委员会 沈玮
2020.10 2020年静安区学生阳光体育大联赛五子棋比赛个人初中女子组第一名 静安区学生阳光体育大联赛组织委员会 李伶跃
2020.10 2020年静安区学生阳光体育大联赛五子棋比赛个人初中女子组第二名 静安区学生阳光体育大联赛组织委员会 姚嘉莹
2020.11 静安区中小学宪法法治专题书画作品展书法类一等奖 静安区教育局 张文宇
2020.11 静安区中小学宪法法治专题书画作品展书法类三等奖 静安区教育局 裴芷彤
2020.11 静安区中百年树人电影阳光行“青苗杯”演讲比赛二等奖 静安区教育局 胡笑晨
2020.11 静安区中百年树人电影阳光行“青苗杯”演讲比赛三等奖 静安区教育局 赵予馨
2020.11 静安区学生动漫画比赛二等奖 静安区教育局 束佳意、周亦凡、杨璨宁
2020.11 静安区学生动漫画比赛三等奖 静安区教育局 杨子懿、姚依珊
2020.11 静安区青少年创意彩泥展示交流活动一等奖 静安区教育局 俞致远
2020.11 静安区青少年创意彩泥展示交流活动二等奖 静安区教育局 孙瑾艺
2020.11 静安区青少年创意彩泥展示交流活动三等奖 静安区教育局 朱宇哲、周亦凡、杨璨宁
2020.12 静安区“健康人生  绿色无毒”书法比赛一等奖 静安区未成年人保护委员会办公室 廖文毓
2020.12 静安区“健康人生  绿色无毒”书法比赛三等奖 静安区未成年人保护委员会办公室 梅香凝
2020.12 静安区“健康人生  绿色无毒”征文比赛一等奖 静安区未成年人保护委员会办公室 周仪隽
2020.12 静安区“健康人生  绿色无毒”征文比赛二等奖 静安区未成年人保护委员会办公室 周可颖
2020.12 静安区“健康人生  绿色无毒”征文比赛三等奖 静安区未成年人保护委员会办公室 李奕辰
2020.12 静安区“健康人生  绿色无毒”绘画及手绘小报比赛二等奖 静安区未成年人保护委员会办公室 杨子懿
2020.12 静安区学生艺术作品展活动书法一等奖 静安区教育局 韩旭
2020.12 静安区学生艺术作品展活动书法二等奖 静安区教育局 杜品沅、陈泽皓、王宸涵
2020.12 静安区学生艺术作品展活动书法三等奖 静安区教育局 方泽源、陈静亭、蓝弘毅、陈雨瑄、钱文羽、钟雨馨、张文宇、任思羽、汤云舟、赵思源
2020.12 静安区学生艺术作品展活动绘画一等奖 静安区教育局 朱语芊
2020.12 静安区学生艺术作品展活动绘画二等奖 静安区教育局 李子希、戴霖娜
2020.12 静安区学生艺术作品展活动绘画三等奖 静安区教育局 陶玟晴、吴丰余、邹佳彦、徐茗玥、杨胤杰、王翊宽、盛楠萱、周思祺、陈主恩
2020.12 静安区学生艺术作品展活动工艺一等奖 静安区教育局 梅书瑜、程雨灵
2020.12 静安区学生艺术作品展活动工艺二等奖 静安区教育局 孙瑾艺、曹忻源、俞致远
2020.12 静安区学生艺术作品展活动工艺三等奖 静安区教育局 曹晟曾
2020.12 静安区中小学生暑期读书系列活动优秀奖 静安区教育局 杨泰宇、张筹戈、陈玥灵、陈伊
2020.12 静安区中小学生暑期读书系列活动优良奖 静安区教育局 潘允熙、汤思晨
2020.12 上海市青少年“超级景观秀”作品比赛静安区比赛(小学组)二等奖 静安区教育局 俞致远、朱铭昊、赵予馨
2020.12 上海市青少年“超级景观秀”作品比赛静安区比赛(中学组)三等奖 静安区教育局 梅香凝、何舢吟、孙潇潇